Подпишись

Филиппинцы превращают вулканический пепел и пластиковый мусор в кирпичи

Пепел, извергнутый филиппинским вулканом, смешивается с пластиковыми отходами, для получения кирпичей в стране с постоянными экологическими проблемами и частыми стихийными бедствиями.

Филиппинцы превращают вулканический пепел и пластиковый мусор в кирпичи

Вулкан Таал вспыхнул почти неделю назад, подняв в небо высокие столбы пепла и оставив близлежащий город Бинан, покрытым мелким серым порошком.

Вулканические кирпичи

Власти города решили не просто навести порядок, но и объединить пепел с песком, цементом и выброшенным пластиком, чтобы получать около 5000 кирпичей в день для местных строительных проектов.

Филиппинцы превращают вулканический пепел и пластиковый мусор в кирпичи

«Вместо того, чтобы просто где-то накапливать пепел, мы можем превратить его во что-то полезное. И это также включает в себя пластик», - сказал специалист по охране окружающей среды города Роделио Ли.

Филиппины сталкиваются с кризисом отходов: в прошлом году в докладе говорилось, что в стране используется «шокирующее» количество одноразового пластика, в том числе почти 60 миллиардов одноразовых пакетов в год.

Филиппинцы превращают вулканический пепел и пластиковый мусор в кирпичи

Филиппины также страдают от примерно 20 сильных штормов в год и регулярных сильных землетрясений, которые совокупно убивают сотни людей каждый год.

Из-за своего расположения в тихоокеанской зоне сейсмической активности «Кольцо Огня», Филиппины также испытывает периодические извержения вулканов. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чём мы слабее. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес
    Что-то интересное