Подпишись

First Graphene: инновационные суперконденсаторы

С сентября 2019 года австралийская компания First Graphene разрабатывает новые материалы для суперконденсаторов.

First Graphene: инновационные суперконденсаторы

Гибридный материал графена был разработан Университетом Манчестера, передача технологии First Graphene завершена. Первоначальные экспериментальные испытания с целью получения материала в более широком масштабе увенчались успехом.

Растущий рынок суперконденсаторов

Компания First Graphene подписала эксклюзивное лицензионное соглашение с Манчестерским университетом на производство материалов для суперконденсаторов. Речь идет о синтетическом производстве графеновых материалов с покрытием из оксида металла и высокой емкостью. Кроме того, компания First Graphene намерена производить графеновые продукты высокой чистоты со строго контролируемыми характеристиками. Компания планирует увеличить добычу сырья в районе Перта (Австралия) до 100 тонн в год.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

На промышленном опытном заводе оба материала уже могут быть произведены в килограммах, объявил First Graphene. В новом гибридном материале наноструктуры оксидов кристаллических металлов растут непосредственно на графеновых пластинах. Эта структура идеально подходит для производительности и катализа, в соответствии с заявлениями. В настоящее время проводятся испытания элементов питания суперконденсаторных батарей на основе этого гибридного материала.

First Graphene: инновационные суперконденсаторы

Хотя коронавирусный кризис в настоящее время задерживает проведение испытаний, First Graphene тем временем ищет клиентов для своих суперконденсаторов с более высокой мощностью. Их можно найти в аэрокосмической и судоходной промышленности. Электрические транспортные средства и стационарные накопители энергии также являются возможными применениями. Для защиты технологии компания First Graphene подала заявку на патент.

First Graphene: инновационные суперконденсаторы

Компания также активно ищет государственное финансирование для создания цепочки поставок новых суперконденсаторов. Такие накопители энергии очень мощные и могут быстро заряжаться и разряжаться. Они также имеют гораздо больший срок службы, чем обычные литий-ионные батареи, но все равно должны наверстывать упущенное с точки зрения плотности энергии. Сегодня они часто используются в качестве дополнения к ним для буферизации пиковых нагрузок и, таким образом, для защиты батареи.

По прогнозам First Graphene, рынок компонентов суперконденсаторов будет расти на 20 % каждый год. Как и в случае с батареями, рост рынка зависит от наличия подходящих материалов. Микропористые углеродные наноматериалы с гравиметрической емкостью от 50 до 150 фарад/г играют здесь важную роль. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась единственная проблема — ты сам. Генри Миллер
    Что-то интересное