Подпишись

Fisker Ocean будет производиться Magna в ЕС

Контрактный производитель Magna объявил о сотрудничестве с компанией Fisker. Оно включает в себя производство электрического внедорожника Ocean, выпуск которого планируется начать в четвертом квартале 2022 года. Это также дает понять, что Fisker Ocean не будет базироваться на MEB от Volkswagen.

Fisker Ocean будет производиться Magna в ЕС

Летом было объявлено, что Fisker Inc. ведет переговоры с Volkswagen об использовании MEB для серийной версии Ocean. Хенрик Фискер неоднократно заявлял, что компания хочет сконцентрироваться на дизайне, программном обеспечении и цифровых функциях электронных автомобилей, а не на капиталоемком производстве. Однако в августе Хенрик Фискер заявил, что переговоры с VW были "приостановлены".

Fisker начинает сотруднечество с Magna

После объявления Magna стало ясно, что переговоры с Volkswagen не увенчались успехом, по крайней мере, в том, что касается использования платформы MEB. Вместо этого Ocean должен использовать архитектуру электромобиля Magna в сочетании с "Fisker-Flexible Platform Adaptive Design" (FF-PAD). Таким образом, обе компании хотят создать "легкую алюминиевую гибридную платформу FM29 для Fisker Ocean".

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Хотя Magna является канадской корпорацией, а Fisker Inc. - американской компанией, Fisker Ocean будет производиться "изначально эксклюзивно" компанией Magna в Европе. Конкретный завод не был упомянут, но Magna имеет более крупное производственное предприятие в Граце, Австрия.

Fisker Ocean будет производиться Magna в ЕС

"Мы очень рады возможности работать с компанией Fisker над таким захватывающим, экологичным продуктом и посмотреть, какие дополнительные возможности это сотрудничество может принести", - сказал Свами Котагири, президент компании Magna. Это прекрасный пример нашей стратегии по использованию нашего сильного портфеля для масштабирования с учетом будущих потребностей в мобильности и использования всех наших возможностей в области автомобилестроения и производства". Это уникальная конкурентная позиция для нас, особенно для новых игроков в сфере транспорта, стремящихся расширить свои предложения на электрифицированной основе".

Сотрудничество также выходит за рамки чисто конструкторского совместного предприятия и контрактного производства: Компания Magna получит от компании Fisker варранты на покупку акций, которые в настоящее время составляют примерно шесть процентов акций компании Fisker.

Хенрик Фискер заявил, что компания Magna была выбрана "после тщательного рассмотрения нескольких вариантов" - также с учетом собственной продуктовой и технологической стратегии компании. "Кроме того, тот факт, что компания Magna занимает такую активную позицию в нашем проекте, показывает, насколько глубоким является это сотрудничество", - сказал Фискер. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце - от того, что оно отдаёт. В. Гюго
    Что-то интересное