Подпишись

Fisker планирует четыре модели электромобилей к 2025 году

Fisker объявила о расширении ассортимента электрических моделей. Четыре модели запланированы до 2025 года. График амбициозен, так как производство первой модели Ocean не планируется до четвертого квартала 2022 года.

Fisker планирует четыре модели электромобилей к 2025 году

Объявление, которое компания сама распространила через Twitter, говорит просто о «еще трех электрических моделях 2023 года». В частности, помимо Ocean, это будет спортивный кроссовер, созданный на основе электрического внедорожника. Запланирован также электрический лимузин, основанный на концепции EMotion, и пикап «образа жизни». Об этом компания заявила в объявлении о статусе бронирования для Ocean.

Линейка авто от Fisker

Последний в настоящее время имеет 7 062 предварительных заказов и более 30 000 выражений интереса, сказано в объявлении. «Мы поставили перед собой цель достичь 5000 бронирований к концу июля», - сказал Хенрик Фискер. «Так что очень приятно видеть этот уровень интереса к Fisker Ocean по всему миру».

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Теперь вернемся к моделям, которые мы запланировали: далее в сообщении говорится, что каждое транспортное средство будет доставлено «Каждое транспортное средство будет доставлено с использованием платформ, аккумуляторных батарей и систем компонентов от ведущих мировых производителей оборудования и поставщиков первого уровня». Другими словами: Fisker хочет обойтись без дорогостоящей разработки платформы и вместо этого покупать ее. Производство автомобилей также может быть передано на аутсорсинг: «Fisker сделает окончательный выбор платформы и места производства в ближайшие месяцы в соответствии с запланированным началом производства внедорожника Fisker Ocean в 4 квартале 2022 года ».

Fisker планирует четыре модели электромобилей к 2025 году

Несколько недель назад Хенрик Фискер заявил агентству Рейтер, что «не мудро» пытаться построить собственный завод для электромильных стартапов. Компания должна сосредоточиться на таких вещах, как дизайн, программное обеспечение и цифровые возможности. По сообщению агентства Reuters, Fisker уже ведет переговоры с Volkswagen об использовании MEB - что будет соответствовать заявлениям в текущем объявлении.

Однако остается открытым вопрос, будут ли все автомобили Fisker использовать технологию VW или только Ocean и, например, соответствующий спортивный кроссовер. Для роскошного седана Fisker может затем вернуться к платформе другого производителя - если компания может и хочет позволить себе две платформы. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся. Уилл Смит
    Что-то интересное