Подпишись

Флагманский телефон Huawei вышел без Google

Хотя новый Huawei P40, возможно, не будет первым телефоном компании без Google, но он является первым телефоном топ-линии, призванным соблазнить первых пользователей и показать технологическое мастерство.

Флагманский телефон Huawei вышел без Google

В четверг компания Huawei вошла в свою пост-гугловую эру с флагманским смартфоном, который не использует ни одно из приложений производителя Android, поскольку китайская группа попала в черный список американских властей.

Флагманский смартфон от Huawei

Новый P40 не просто первый телефон без Google, запущенным Huawei, это первый телефон топ-линии, предназначенный для того, чтобы соблазнить пользователей и показать им свое технологическое превосходство.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Соединенные Штаты выразили обеспокоенность тем, что оборудование мобильной телефонной сети Huawei может содержать лазейки безопасности, которые позволяют Китаю шпионить за глобальным трафиком связи, и в то время как компания отрицает обвинение, она была фактически лишена возможности работать с американскими компаниями.

Флагманский телефон Huawei вышел без Google

Для смартфонов это означает, что Huawei пришлось отказаться от операционной системы Google Android и множества приложений, доступных для запуска на ней.

Перед компанией Huawei, которая в прошлом году занимала второе место в мире по производству смартфонов после Samsung с долей рынка 17 %, стоит задача создать альтернативу, которая была бы достаточно привлекательна как для разработчиков приложений, так и для потребителей.

Флагманский телефон Huawei вышел без Google

Согласно презентации, транслируемой на YouTube, смартфоны P40, продаваемые во Франции, Германии и Италии, будут использовать вместо Google европейскую поисковую систему под названием Qwant.

Компания Huawei постепенно отказывается от использования программного обеспечения Google в своих телефонах после того, как в прошлом году она запустила свою первую модель без использования Google, но не назвала дату, когда она рассчитывает завершить коммутацию.

P40 будет доступен с 7 апреля по цене от 799 до 1399 евро, в зависимости от комплектации. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Мне нравятся умные телефоны, в тоже время не люблю отвлекаться на них, когда работаю и занят важными делами. Когда мне необходимо сделать свой выбор, обращаюсь в онлайн каталог, к примеру еще один хороший экземпляр, как по мне.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли. Джордж Карлин
    Что-то интересное