Подпишись

Flokk разрабатывает стул из переработанных материалов

Производитель мебели Flokk, владелец шведского бренда RH, выпустил самое экологичное на сегодняшний день рабочее кресло - RH New Logic, которое было изготовлено из переработанного алюминия, пластика и стали.

Flokk разрабатывает стул из переработанных материалов

Кресло разработано в сотрудничестве с норвежскими дизайнерами Джонасом Стокке (Jonas Stokke) и Ойстейном Аустадом (Øystein Austad).

Эко-кресло RH New Logic от Flokk

Вторичные материалы составляют 61% от общей массы RH New Logic. Из этого общего количества 94 % использованного алюминия перерабатываются, а также 69 процентов пластмассы и 19 процентов стали.

Flokk разрабатывает стул из переработанных материалов

«Это, безусловно, самый сложный проект, над которым я когда-либо работал - пять лет в разработке, 18 000 часов, это просто грандиозное предприятие», - сказал Стокке. 

Flokk разрабатывает стул из переработанных материалов

Компания Flokk также работала над тем, чтобы свести к минимуму количество компонентов, из которых состоит кресло, без ущерба для комфорта и производительности.

Каждая из частей предназначена для легкой разборки. Это включает в себя запатентованную технику крепления обивки, которая избавляет от необходимости каких-либо клеев или растворителей. Такие особенности кресла также означают, что каждый компонент является заменяемым.

Flokk разрабатывает стул из переработанных материалов

В то время как 94 процента используемых материалов могут быть переработаны по истечении срока их службы, кресло также имеет 10-летнюю гарантию, что указывает на долговечность изделия.

По словам компании Flokk, от добычи сырья до готовности к отправке, включая упаковку, каждое кресло имеет низкий углеродный след - 95,5 кг углекислого газа.

Это тот же углеродный след, что и 40 вращений стиральной машины, или 28 часов использования мобильного телефона.

Flokk разрабатывает стул из переработанных материалов

Новый дизайн отличается более чистыми линиями, более унифицированным использованием материалов и небольшой кривизной на всех поверхностях, что делает профиль визуально интересным.

«Вся эргономика и все поверхности, соприкасающиеся с телом, действительно важны в RH Logic», - добавил он. «Для нас в процессе проектирования было очень важно сохранить все эти феноменальные качества».

Покупатели могут создать свое собственное кресло на веб-сайте, используя доступную гамму вариантов ткани и цвета, которая включает в себя текстиль таких брендов, как Kvadrat, Camira, Gabriel и GU. опубликовано econet.ru по материалам dezeen.com

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят. Л. Н. Толстой
    Что-то интересное