Подпишись

Франция выделяет 30 миллиардов евро на энергетический переход

Правительство Франции направит около 9 миллиардов евро из своего нового глобального инвестиционного пакета в 30 миллиардов евро на поддержку развития водородной экономики в рамках плана восстановления страны от Covid-19.

Франция выделяет 30 миллиардов евро на энергетический переход

Французское правительство запустило новый план восстановления от Covid-19, который включает в себя 30 млрд. евро для инвестиций в энергетический переход.

Амбициозные планы Франции

Главным приоритетом является создание водородной экономики, в которую до конца 2022 года будет инвестировано 2 млрд. евро, а до 2030 года - 7,2 млрд. евро. Деньги будут направлены на научно-исследовательскую деятельность и проекты развития промышленного электролиза.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Эти цифры показывают, насколько возросло значение водорода в энергетических стратегиях на государственном уровне. Правительство Франции представит новые планы страны в отношении водорода 8 сентября.

Французская солнечная ассоциация Enerplan подчеркнула важность солнечной энергии в производстве "зеленого" водорода. "Производство PSolar, наряду с другими возобновляемыми источниками энергии, может стать основой больших амбиций по производству безуглеродного водорода", - сказали в торговом органе. "Аккумулирование возобновляемой электроэнергии является проблемой на ближайшие годы, водород в сочетании с солнечными электростанциями является особенно подходящим решением".

Франция выделяет 30 миллиардов евро на энергетический переход

Пакет включает 7 млрд. евро на реконструкцию зданий. Однако единственное упоминание о возобновляемых источниках энергии в этой категории относится к возобновляемым источникам тепла. В Enerplan говорят, что санации, связанные с энергией, должны максимально интегрировать самопотребление в здания.

"Будь то тепло или электричество, солнечные тепловые и фотоэлектрические установки обеспечивают прямую экономию выбросов углекислого газа", - заявили в Enerplan. "Необходимо срочно принять нормативные меры, чтобы облегчить использование солнечной энергии во всех зданиях и обеспечить "умную" зарядку электромобилей".

Французская ассоциация по возобновляемым источникам энергии SER приветствовала план по ускорению реконструкции зданий.

"Тем не менее, необходимо, чтобы системы поддержки частных лиц стали по-настоящему эффективными для всех французских домохозяйств, как при проведении общих работ по обновлению, так и при выполнении других видов работ, и чтобы правительство могло гарантировать быструю обработку заявок", - пояснила SER.

SER также отметила, что устойчивое восстановление потребует постоянной поддержки возобновляемых источников энергии.

Кроме того, французское правительство решило выделить 11 млрд. евро на декарбонизацию транспортного сектора. В секторе электромобилей оно выделило 100 млн. евро на разработку терминалов для электромобилей, чтобы к 2021 году достичь национальной цели в 100 000 терминалов. опубликовано econet.ru по материалам pv-magazine.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда. Марк Твен
    Что-то интересное