Подпишись

GAC Aion V заряжается за 8 минут

Китайский производитель автомобилей GAC планирует выпустить в сентябре автомобиль Aion V с графеновой батареей.

GAC Aion V заряжается за 8 минут

В ходе показательного выступления автомобиль, как утверждается, справился с зарядкой от 0 до 80 % за восемь минут. GAC Aion продемонстрировал свою технологию сверхбыстрой зарядки в двух версиях - 3C и 6C.

Сверхбыстрая зарядка для GAC Aion

По данным CN EV Post, во время демонстрации в конце июля, используя версию "6C" Aion, 35,1 кВтч поступило в батарею электромобиля всего за четыре минуты. Процесс зарядки до 80 %, как утверждается, занял обещанные восемь минут. При 80% уровне заряда мощность зарядки составила 481 кВт.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

GAC упоминает C-rate в обозначении модели, которая указывает на максимальную мощность зарядки в зависимости от энергоемкости батареи. Запас хода Aion V 6C должен составлять 1 000 километров в соответствии со стандартом NEDC.

GAC Aion V заряжается за 8 минут

Стандартный запас хода версии "3C" составляет 500 километров, а зарядка до 80 %, как утверждается, занимает 18 минут. Более подробные данные об аккумуляторе, используемом в версии "3C", не раскрываются. Поэтому неясно, будет ли это графеновая батарея или более традиционный химический элемент. С запасом хода в 500 километров и временем зарядки 18 минут эта версия находится на одном уровне с Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6, которые используют обычные литий-ионные батареи без графена.

GAC Aion V уже представлен на рынке с 2020 года и до сих пор предлагался с батареями трех размеров. Ожидается, что эти версии будут заменены новыми вариантами с сентября.

Разница в графеновых батареях заключается в аноде, где графен используется вместо обычного графита. В отличие от графита, графен состоит только из одного углеродного слоя и поэтому имеет толщину всего в один атом углерода. В феврале GAC объявила о прорыве в графеновой батарее, а также назначила начало выпуска серийных моделей на сентябрь. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное