Подпишись

Гипертония или Гипотония? Простой Тест на предрасположенность

Образ жизни, как мы знаем, сильнее влияет на формирование болезней, чем конституция и иногда даже генетика. Поэтому возможен астеник с повышенным давлением и гиперстеник с нормальным. Но знать конституциональную предрасположенность, управлять образом жизни, снижать риски важно.

Гипертония или Гипотония? Простой Тест на предрасположенность

Все мы люди, но мы все разные. Тем не менее существует всего 3 типа телосложения в самой простой медицинской классификации:

  • Нормостеник
  • Астеник
  • Гиперстеник

Тест на давление

Астеники худощавы. Чаще это высокие люди. Внутренние органы также, имеют бОльшие размеры в длину, чем в ширину, по сравнению со средними показателями. Грудная клетка вытянутой формы. Артериальное давление обычно пониженное.

Рёберный угол тот, который я показываю на видео, у астеников острый, меньше 90 градусов.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Гиперстеники, напротив, низкорослы, коренасты. Чаще имеют лишний вес. Внутренние органы тоже отличаются большими размерами в ширину, грудная клетка бочкообразный формы. Артериальное давление склонно к повышению. Более подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Рёбра сходятся под углом больше 90 градусов.

Гипертония или Гипотония? Простой Тест на предрасположенность

Нормостеники, как уже понятно, имеют средние показатели физического развития и телосложения. Хорошо развита мышечная ткань. Артериальное давление и пульс обычно средних, нормальных показателей. Реберный угол прямой.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Конечно, образ жизни, как мы знаем, сильнее влияет на формирование болезней, чем конституция и иногда даже генетика. Поэтому возможен астеник с повышенным давлением и гиперстеник с нормальным. Но знать конституциональную предрасположенность, управлять образом жизни, снижать риски важно.опубликовано econet.ru

Автор Гульнара Мазитова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле – и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги
    Что-то интересное