Подпишись

GM инвестирует в твердотельные батареи

General Motors инвестирует в твердотельные батареи SES. Новое поколение аккумуляторов GM будет литий-металлическими батареями.

GM инвестирует в твердотельные батареи

Даже General Motors полагается на твердотельные батареи, вкладывая средства в производителя Solid Energy Systems (SES). GM недавно возглавил раунд инвестиций SES в размере 139 миллионов долларов и еще в марте подписал с производителем соглашение о разработке. Партнеры хотят производить первые прототипы твердотельных элементов с 2023 года.

Твердотельный аккумулятор с высокой плотностью энергии

SES является дочерней компанией Массачусетского технологического института (MIT) со штаб-квартирой в Сингапуре. SES работает над твердотельной батареей на основе металлического лития, в которой вместо анода используется тонкая литиевая фольга. Это может увеличить удельную энергию батареи до 500 Втч / кг. Помимо General Motors, в инвестиционном раунде также приняли участие существующие инвесторы, например SK, Temasek, Applied Ventures LLC, Shanghai Auto и Vertex.

 Подписывайтесь на наш youtube канал!

SES намеревается использовать деньги для ускорения разработки своей технологии и ее коммерциализации. Согласно собственному заявлению, производитель предлагает наиболее полное решение на высококонкурентном рынке аккумуляторов для электромобилей, поскольку оно сочетает в себе высокопроизводительные технологии и инновационное сочетание материалов с уникальным подходом к производству. SES объявила, что производственный процесс оптимизирован для рентабельного и легко масштабируемого массового производства. Это очень важно, потому что стоимость массового производства до сих пор была ключевым фактором при коммерциализации твердотельных батарей.

GM инвестирует в твердотельные батареи

GM хочет этим воспользоваться. «Наша работа с технологией SES имеет огромный потенциал для предоставления еще более мощных электромобилей клиентам, которым нужен больший запас хода по более низкой цене», - сказал Мэтт Цзянь, технический директор General Motors. С помощью SES GM хочет выпустить следующее поколение своих батарей Ultium в виде литий-металлических батарей.

Поскольку твердотельные батареи более мощные, безопасные и их легче перерабатывать, другие крупные автопроизводители также инвестируют в эту технологию. VW имеет долю в QuantumScape , а Ford вместе с Hyundai и BMW инвестирует в производителя SolidPower. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное