Подпишись

Google делает свой сервис видеоконференций бесплатным для всех

Google сделал свой бизнес-сервис видеоконференций бесплатным для всех пользователей, увеличивая конкуренцию для Zoom, так как люди говорят в онлайн, чтобы оставаться на связи во время пандемии.

Google делает свой сервис видеоконференций бесплатным для всех

Ранее Google Meet был зарезервирован для подписчиков на премиальные программные средства G Suite для бизнеса.

Google Meet стал доступным для всех пользователей

Meet будет доступен "всем пользователям по всему миру, чтобы дать возможность людям из всех слоев общества общаться, сотрудничать и действительно оставаться на связи более эффективно во время пандемии", - заявил AFP вице-президент G Suite Хавьер Солтаро (Javier Soltaro).

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Компания Google познакомилась с функциями безопасности и надежности системы Meet, а также с ее основанием в калифорнийском Интернет-гиганте - компьютерном облаке".

Использование видеозвонков и конференц-связи ускорилось по мере того, как люди работают, учатся и общаются дистанционно, не выходя из дома, чтобы избежать коронавируса".

Многие люди обратились к Zoom, который пытается решить проблемы безопасности, такие как взлом данных и домогательства со стороны людей, которые прерывают сеансы в так называемом "зумбомбинге".

Компания Google сообщила, что "вложила годы в то, чтобы сделать Meet безопасным и надежным решением для видеоконференций, которому доверяют школы, правительства и предприятия по всему миру".

Google делает свой сервис видеоконференций бесплатным для всех

Люди должны будут использовать или создавать бесплатные аккаунты Google для участия в совещаниях, которые будут иметь 60-минутный временной лимит, который будет введен в действие с конца сентября, по данным компании.

Компания Google заявила, что бесплатный доступ будет постепенно расширяться в ближайшие недели.

Около шести миллионов предприятий и организаций, от больниц и банков до производственных предприятий и складов, уже использующих G Suite, уже имеют доступ к видеоконференциям Meet, по данным Google.

Объявление было сделано на следующий день после того, как материнская компания Google Alphabet сообщила о более высоких доходах и прибыли, подчеркнув при этом свои усилия по оказанию помощи людям, пострадавшим от пандемии.

В начале этой недели Facebook открыл новый сервис видеочата с виртуальными "комнатами", куда люди могут зайти в гости к друзьям.

С помощью приложения Facebook Messenger пользователи смогут начать сеансы видео-звонков, к которым могут присоединиться до 50 друзей и оставаться в чате столько, сколько они пожелают, даже если у них нет аккаунтов на Facebook. опубликовано econet.ru по материалам sciencenews.org

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. Джордж Бернард Шоу
    Что-то интересное