Подпишись

Google инвестирует 150 млн долларов в зеленые проекты

Компания Google заявляет, что потратит 150 миллионов долларов США на возобновляемую энергию в регионах, где производится ее продукция, и надеется, что это приведет к дополнительным инвестициям в 1,5 миллиарда долларов США.

Google инвестирует 150 млн долларов в зеленые проекты

Технический гигант Google взял на себя обязательство инвестировать около 150 миллионов долларов в проекты в области возобновляемых источников энергии в ключевых производственных регионах.

Google потратит 150 миллионов долларов на ВИЭ

Компания заявила, что инвестиции, которые она делает наряду с неназванными партнерами, направлены на то, чтобы вывести примерно 1,5 миллиарда долларов в чистую энергию.

«Благодаря этим инвестициям мы рассчитываем помочь генерировать возобновляемую энергию, эквивалентную количеству электроэнергии, используемой для производства наших потребительских  продуктов Google», - сказали в компании.

Google инвестирует 150 млн долларов в зеленые проекты

«Поэтому, когда вы покупаете эти продукты, вы знаете, что вносите свой вклад в распространение возобновляемой энергии в производственных сообществах».

В сентябре Google подписал 18 соглашений о покупке электроэнергии на общую сумму 1,6 ГВт с ветряными и солнечными электростанциями.

Вместе эти сделки увеличивают общий портфель соглашений по ВИЭ более чем на 40%, достигая 5,5 ГВт. опубликовано econet.ru по материалам renews.biz

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если на сердце нет радости, значит, там прилег дьявол. Иоанн Кронштадский
    Что-то интересное