Подпишись

Google Translate на Android теперь может транскрибировать речь в режиме реального времени

Google облегчает понимание людей, говорящих на иностранных языках.

 Google Translate на Android теперь может транскрибировать речь в режиме реального времени

Компания заявила, что Google Translate для Android теперь может транскрибировать разговорный язык в режиме реального времени, позволяя пользователю читать то, что говорится на экране, при прокрутке. Новая функция разворачивается теперь с поддержкой нескольких основных языков.

Google Translate научился «Транскрибировать»

Google Translate чаще всего используется для перевода письменного текста, но у него есть и другие полезные функции. Последний - это инструмент для транскрипции аудио в реальном времени, который преобразует произнесенные слова в цифровой текст. Эта функция находится рядом с функциями камеры и разговоров в приложении Google Translate.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

При этом вам нужно находиться в пределах досягаемости от человека, говорящего на другом языке. Google Translate прослушивает произнесенные слова с помощью микрофона вашего смартфона и использует его программное обеспечение для автоматического транскрибирования и перевода текста. Конечный продукт отображается в виде прокручиваемых слов на черном фоне.

Первоначальный запуск функции на Android будет включать языковую поддержку в реальном времени для немецкого, английского, французского, русского, испанского, хинди и тайского языков. Google говорит, что, как только обновление достигнет вашего региона, вам необходимо загрузить и установить его, чтобы получить доступ к новой функции «Транскрибировать».

 Google Translate на Android теперь может транскрибировать речь в режиме реального времени

Пользователи могут в любой момент приостановить транскрипцию, изменить размер текста и переключиться на темную тему. Главный экран приложения Google Translate был переработан с учетом новой кнопки «Транскрибировать». Google говорит, что в данный момент лучше использовать эту функцию в «тихой обстановке», и этот режим лучше всего подходит для диалогов. опубликовано econet.ru по материалам slashgear.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное