Подпишись

Готовится серийное производство аккумуляторов для электромобилей в Германии

Проект "ZellkoBatt" направлен на развитие массового производства аккумуляторных элементов в Германии. С этой целью Центр исследований солнечной энергии и водорода (ZSW) расширяет свою пилотную линию, которая работает с 2014 года.

Готовится серийное производство аккумуляторов для электромобилей в Германии

Растущий спрос на электромобили приводит к повышению спроса на аккумуляторные элементы. Сегодня большинство из них поступает из Азии, в Германии пока нет собственного крупномасштабного производства элементов. Это в основном связано с высокими инвестиционными затратами на промышленное массовое производство. Поэтому местные производители зависят от импорта.

Растущий спрос на аккумуляторные элементы

Завод должен снижать затраты на серийное производство и оптимизировать процессы за счет расширения и модернизации опытной линии. В конце проекта ставится цель иметь готовый к серийному производству процесс для промышленного производства ячеек. ZellkoBatt расшифровывается как "Разработка, конструирование и апробация передовых материалов, элементов и производственных систем для экономичного, устойчивого и крупномасштабного производства аккумуляторных элементов".

Подписывайтесь на наш youtube канал!

"Электромобильность очень сильно изменит отрасль-поставщика для автомобильной промышленности", - говорит Маргрет Вольфарт-Меренс, руководитель отдела исследований аккумуляторных батарей ZSW. "Мы должны сделать все возможное для быстрого продвижения разработки и производства аккумуляторных систем, чтобы обеспечить будущую жизнеспособность Германии как автомобильной страны".

Исследователи в ZSW стремятся к значительному улучшению литий-ионных элементов по сравнению с современным состоянием. С этой целью ZSW расширяет свое ноу-хау, включив в него крупноформатный пакет и ячейки PHEV-2 до 80 ампер-часов, а также круглые ячейки типа 21700, согласно пресс-релизу.

Готовится серийное производство аккумуляторов для электромобилей в Германии
Дигитализация также должна помочь наладить производство аккумуляторных элементов. С помощью облачного интерфейса исследователи могут использовать данные для дальнейших исследований, а также передавать их внешним партнерам. Сюда входят данные для моделирования и имитации производственных процессов или для интеллектуального управления технологическими процессами посредством машинного обучения. Это позволяет исследователям быстрее реагировать на потребности промышленности и на новые результаты исследований.

Компания ZellkoBatt работает с марта 2020 года и финансируется Федеральным министерством образования и научных исследований в общей сложности 12,7 миллиона евро в течение трех лет. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное