Подпишись

Грибок: Как лечить снаружи и изнутри

Грибок - это заболевание, в основе которого наблюдается инфицирование вредоносными грибами кожных покровов, а также волос, ногтей, слизистых оболочек.  Данным недугом страдает чуть ли ни одна четвертая часть населения Земли. Почему грибок настолько стоек к терапии и лечится и не всегда успешно?

Грибок: Как лечить снаружи и изнутри

Грибок представляет собой заболевание, в основе которого наблюдается инфицирование вредоносными грибами кожных покровов, а также волос, ногтей, слизистых оболочек.  Данным недугом страдает чуть ли ни одна четвертая часть населения Земли. Почему грибок настолько стоек к терапии и лечится и не всегда успешно? Давайте разбираться вместе. 

Терапия грибковых инфекций

Лечить снаружи и изнутри

Существует один вопрос, о котором редко упоминают специалисты. Вот он: грибок представляет собой проблему не только внешнюю, но и внутреннюю. Поэтому указанное заболевание необходимо лучить и изнутри.

А люди не могут понять, почему болезнь не уходит, хотя мажут пораженные участки всяческими проверенными средствами. Как правильно и наиболее эффективно лечиться наружно – единого ответа не существует.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Грибок: Как лечить снаружи и изнутри

Есть мнение, например, что ногтевой грибок необходимо смазывать перекисью водорода, уксусом, маслом чайного дерева. Тут подход индивидуальный. И каждый выбирает то средство, которое ему подходит.

Многие рекомендуют лечить грибковые заболевания пищевой содой. Вот как это делается: необходимо промыть как следует, распарить ноги и посыпать места, пораженные грибком, содой. Если грибок ногтевой, после распаривания необходимо удалять пораженные слои. А позже – обработать тем средством, которое вы предпочитаете.

Методы борьбы с грибком

  • Ключевым условием борьбы с грибком является, безусловно, повышение иммунитета. 
  • Далее, важным шагом становится полный отказ от сахара. Глюкоза, сахар создают ту самую почву, на которой любые грибки (и болезнетворные – в том числе) лучше всего развиваются.  Также имеет смысл свести к минимуму потребление изделий из белой муки.
  • Активно принимать природные антибиотики. К ним относится, например, чеснок. Он эффективно борется с грибковыми инфекциями.
  • Параллельно необходимо обрабатывать пораженные места выбранным вами средством.

Состав для лечения грибка (укрепляет иммунитет)

  • Кефир – 1 стакан
  • Куркума – 1 ст. ложка

Употреблять 3 раза в день по 1 ст. ложке.*опубликовано econet

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Мне врач рекомендовал снаружи капать раствор мизол, а внутрь- пить чай с календулой и чередой. Это хорошие антисептики. Грибок прошёл без проблем, кстати говоря. Новый здоровый ноготь отрос где-то через полгода... Думаю те, кто знает, что это за зараза, понимают, что срок вообще небольшой.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное