Подпишись

Honda CR-Z возродится как электрический спортивный автомобиль в ретро-стиле

Honda CR-Z - это четырехместный (2 + 2) спортивный автомобиль, продававшийся с 2010 по 2016 год, известный, прежде всего, как единственный серийный гибридный автомобиль с механической коробкой передач (в данном случае, шестиступенчатой).

Honda CR-Z возродится как электрический спортивный автомобиль в ретро-стиле

Симпатичный автомобиль сочетал 121-сильный двигатель 1,5 i-VTEC (114 л.с. до 2013 г.) с 20-сильным электроприводом (14 л.с. до 2013 г.).

Новая Honda CR-Z

Эта модель была задумана как духовная замена легендарному CR-X, очень успешному спортивному автомобилю, который японская марка продавала с 1983 по 1998 гг. Косвенно она была заменена высокоэффективным родстером S2000. Однако, несмотря на интересное техническое предложение, CR-Z так и не стала успешной моделью.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Сейчас Honda перерегистрировала эту номенклатуру в США. Хотя это может означать, что японская марка хочет защитить эту марку, чтобы предотвратить ее использование другим автопроизводителем, ходят слухи, что компания может повторно использовать ее в спортивной модели со 100% электрическим приводом.

Honda CR-Z возродится как электрический спортивный автомобиль в ретро-стиле

Согласно MotorTrend, новая CR-Z может стать серийной версией Honda Sports EV Concept. Эта модель была представлена вскоре после Honda Urban EV Concept (прототип, который дал начало нынешнему серийному Honda e). В отличие от Honda e, CR-Z будет продаваться не только в Европе, но и в США и Японии.

Сидя на одной платформе с Honda e (т.е. с независимыми подвесками на обеих осях, задним приводом, распределением веса 50/50 и т.д.), новая Honda CR-Z будет отличаться большей емкостью аккумулятора (Honda e соответствует 35,5 кВт-ч) и более мощным двигателем.

Honda CR-Z смогла превратиться из 2+2 в строгий двухместный автомобиль (на самом деле, задние сиденья оригинального CR-Z были настолько анекдотичны, что на таких рынках, как США, она продавалась без них). Хотя на данный момент вся эта информация является чистой спекуляцией, многие фанаты с нетерпением ждут появления новой спортивной Honda, расположенной между S660 и NSX, чтобы получить успех в эпопеи CR-X, Integra, S2000 и CR-Z. опубликовано econet.ru по материалам uk.motor1.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное