Подпишись

IBM откроет доступ к cамому мощному квантовому компьютеру

IBM продолжает продвигаться в области квантовых вычислений, и объявила, что вскоре предоставит 53-кубитный квантовый компьютер для клиентов своей IBM Q Network.

IBM откроет доступ к cамому мощному квантовому компьютеру

Компания IBM обновила свою коммерческую квантовую вычислительную систему, увеличив ее производительность. Новый компьютер теперь оперирует 53 кубитами, он будет доступен для исследователей и компаний для запуска приложений через облако.

IBM скоро запустит 53-кубитный квантовый компьютер

Новый компьютер IBM, полноценный запуск которого запланирован на октябрь 2019 года, оперирует 53-квантовыми битами, или кубитами. У Google есть 72-кубитное устройство, но компания не позволяет посторонним запускать на нем программы, а машина IBM будет доступна через облако для всех желающих.

IBM откроет доступ к cамому мощному квантовому компьютеру

IBM продвигает квантовые вычисления через облако с 2016 года. Компания также открывает новый центр в штате Нью-Йорк, в котором будет размещено еще больше устройств. Там будут расположены пять компьютеров с 20-кубитным квантовым чипом, но уже к следующему месяцу их количество увеличится до 14. Другие компании, разрабатывающие квантовые компьютеры, такие как Rigetti Computing и Canada’s D-Wave, также планируют запустить облачные сервисы.

IBM запустила проект по созданию первого в мире коммерческого квантового компьютера IBM Q в 2017 году. Компьютер сделали облачным — доступ к нему возможен через IBM Cloud.

Исследователи объяснили, что квантовый компьютер может выполнить задачи, недоступные даже самому мощному суперкомпьютеру. Однако ученые уверены, что для создания квантовых компьютеров, способных решать широкий спектр задач, понадобится еще немало работы. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное