Подпишись

Идеальная кожа: 5 домашних тоников для лица

Приготовление домашних ТОНИКОВ из натуральных ингредиентов предохраняет нас от аллергических реакций, которые могут быть спровоцированы косметикой промышленного производства. Последняя содержит химические вещества, негативно влияющие на естественный рН-баланс нашей кожи.

Идеальная кожа: 5 домашних тоников для лица

Красивая и здоровая кожа… Кто из нас не мечтает об этом? К сожалению, в наши дни существует много различных факторов, оказывающих негативное влияние на её здоровье: неправильное питание, загрязнение окружающей среды, чрезмерное пребывание на солнце, обезвоживание, использование ненатуральных косметических средств… В нашей статье вы найдете рецепты 5 домашних тоников, которые помогут сохранить здоровье кожи.

5 тоников из натуральных ингредиентов

  • Почему необходимо использовать тоник?
  • Морковь для домашних тоников
  • Огурец и лимон
  • Яблочный уксус для домашних тоников
  • Роза для домашних тоников
  • Розмарин

Сегодня нам хотелось бы рассказать вам о том, как можно предотвратить старение кожи, поддерживать её в тонусе и избежать появления других неприятных проблем с помощью натуральных средств.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Речь пойдёт о домашних тониках, в которых отсутствуют посторонние химические добавки. Они разработаны на базе натуральных ингредиентов: моркови, огурца, лимона и уксуса.

Идеальная кожа: 5 домашних тоников для лица

Почему необходимо использовать тоник?

С течением времени наша кожа требует более внимательного ухода. Никто не хочет, чтобы она выглядела безжизненной и тусклой. Каждой из нас хотелось бы иметь подтянутую молодую кожу без морщин и других эстетических дефектов.

Хотя большинство из нас привыкло ежедневно уделять время увлажнению кожи, не каждой известно, что перед этой процедурой необходимо использовать тоник для лица. Это очень важно.

Тоник необходимо использовать два раза в день:

  • Утром, после того, как вы, проснувшись, умоете лицо. После использования тоника нанесите увлажняющий крем.
  • Вечером перед сном: сначала снимите макияж, а затем нанесите на кожу лица тоник. После этого также можете использовать увлажняющий крем или питательную маску.

Очень важно, чтобы тоник был приготовлен только из натуральных ингредиентов и не содержал химических веществ, способных нанести вред нашей коже (например, спирта). Подобные добавки негативно влияют на естественный рН-баланс кожи и проникают в наш организм через поры. В будущем это может привести к неприятным последствиям для нашего лица.

Морковь для домашних тоников

Если вы хотите иметь красивую загорелую кожу, можете дополнить солнечные ванны этим натуральным тоником на базе моркови. Он не только защищает кожу от воздействия солнечных лучей, но и питает её.

Морковь является богатым источником бета-каротина и других полезных микроэлементов. Благодаря им ваша кожа приобретёт однородный смуглый оттенок.

Рекомендуется тонизировать кожу как снаружи, так и изнутри. Это поможет достичь лучших результатов. Каждое утро натощак выпивайте коктейль из моркови и наносите небольшое количество морковного сока на кожу.

Идеальная кожа: 5 домашних тоников для лица

Огурец и лимон

Этот домашний тоник на сто процентов состоит из натуральных ингредиентов. Для усиления эффекта рекомендуется не только наносить на кожу приготовленный из этих ингредиентов тоник, но и регулярно пить напиток на базе огурца и лимона.

Приготовить это средство очень просто: достаточно перемешать в блендере порезанный на кусочки огурец среднего размера и половинку лимона. Если огурцы и лимоны были выращены в экологически чистых условиях, то кожуру с них срезать не нужно.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Огурец отличается высоким содержанием воды, он отлично освежает и очищает кожу лица, успокаивая воспаления. Это средство поможет вам в те дни, когда вы просыпаетесь с припухшим лицом и мешками под глазами.

Лимон также обладает очищающими свойствами, идеально подходит для лечения акне. Кроме того, он помогает избавиться от черных точек и пигментных пятен.

Идеальная кожа: 5 домашних тоников для лица

Яблочный уксус для домашних тоников

Этот простой тоник можно смело назвать секретным эликсиром красоты, который в последние десятилетия по достоинству оценили многие женщины.

Для его приготовления вам понадобится высококачественный непастеризованный яблочный уксус. Только в этом случае в нем сохраняются необходимые нашей коже витамины и минералы. В результате у вас получится не только экономичное, но и полезное средство, которое будет питать кожу лица.

Уксус является кислым продуктом, как и рН нашей кожи (примерно 4,2-5,6). Для того чтобы наша кожа не сохла и не становилась тусклой и безжизненной, нам необходимо поддерживать этот баланс.

Приготовление:

Приготовьте раствор из 1 части яблочного уксуса и 4 частей чистой воды.

Если вам не нравится запах уксуса, не волнуйтесь, вскоре он исчезнет.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Роза для домашних тоников

Возможно, вам уже приходилось однажды слышать о розовой воде. Розовая вода — это жидкость, которую получают путём дистилляции лепестков роз. Это средство точно покорит ваше сердце своим нежным, сладким и женственным ароматом. Также розовая вода быстро возвращает коже тонус и красоту.

Это средство обладает вяжущими свойствами, что позволяет закрыть кожные поры. Розовую воду рекомендуется использовать людям с жирной кожей или расширенными капиллярами. Она смягчает нашу кожу и освежает её.

Розовую воду можно приобрести в магазинах гомеопатии и товаров из Азии.

Идеальная кожа: 5 домашних тоников для лица

Розмарин

Целебный тоник из розмарина также является эффективным и проверенным временем натуральным средством. Розмарин нормализует кровообращение и улучшает внешний вид нашей кожи.

Этот тоник можно приготовить двумя способами:

  • Возьмите свежую веточку розмарина, положите её в небольшую ёмкость и залейте раствором яблочного уксуса. Для приготовления раствора необходимо смешать 1 часть уксуса с 1 частью воды.
  • Второй рецепт не менее простой: растворите 15 капель эфирного масла розмарина в 2 чайных ложках воды (примерно 10 мл).
  • В последнем случае перед нанесением тоника его необходимо перемешать. Можете наполнить им ёмкость с пульверизатором и опрыскать кожу лица.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное