Подпишись

Информационная катастрофа: цифровой контент будет равен половине массы Земли к 2245 году

Если верифицировать, то принцип массово-энергетической эквивалентности информации покажет, что информация - это физическое, доминирующее, пятое состояние материи, а цифровых битов будет больше атомов на Земле - это всего лишь вопрос времени.

Информационная катастрофа: цифровой контент будет равен половине массы Земли к 2245 году

Поскольку мы используем ресурсы, такие как уголь, нефть, природный газ, медь, кремний и алюминий, для питания массивных компьютерных ферм и обработки цифровой информации, наш технологический прогресс перераспределяет Земную материю с физических атомов на цифровую информацию - пятое состояние материи, наряду с жидким, твердым, газовым и плазменным состояниями.

Физическая материя переходит в цифровую информацию

В конце концов, мы достигнем точки полного насыщения, периода нашей эволюции, когда цифровых битов будет больше, чем атомов на Земле, мира, "в основном компьютерного моделирования и доминирования цифровых битов и компьютерного кода", согласно статье, опубликованной в "AIP Advances", издательством AIP Publishing.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Это всего лишь вопрос времени.

"Мы буквально понемногу меняем планету, и это невидимый кризис", - сказал автор Мелвин Вопсон.

Вопсон исследует факторы, движущие этой цифровой эволюцией. По его словам, неминуемый предел количества битов, энергии, необходимой для их производства, и распределения физической и цифровой массы в скором времени захлестнет планету.

Информационная катастрофа: цифровой контент будет равен половине массы Земли к 2245 году

Например, используя текущую плотность хранения данных, количество вырабатываемых в год битов и размер бита по сравнению с размером атома, при темпах 50% годового роста, количество битов сравнялось бы с количеством атомов на Земле примерно через 150 лет.

Пройдет примерно 130 лет, прежде чем мощность, необходимая для поддержания процесса создания цифровой информации, сравняется со всей мощностью, производимой в настоящее время на планете Земля, а к 2245 годам половина массы Земли будет преобразована в цифровую информационную массу.

"Рост цифровой информации кажется поистине неудержимым", - сказал Вопсон. "По данным IBM и других крупных источников данных, только за последние 10 лет было создано 90% мировых данных. В какой-то мере нынешняя пандемия COVID-19 ускорила этот процесс, поскольку в настоящее время используется и производится больше цифрового контента, чем когда-либо прежде".

Вопсон опирается на эквивалентность масс-энергии в теории общей относительности Эйнштейна; работу Рольфа Ландауэра, применившего законы термодинамики к информации; и работу Клода Шеннона, изобретателя цифрового бита.

В 2019 году Вопсон сформулировал принцип, который постулирует, что информация движется между состояниями массы и энергии так же, как и другая материя.

"Принцип массово-энергетической и информационной эквивалентности строится на этих концепциях и открывает огромный спектр новой физики, особенно в космологии", - сказал он. "Когда человек вводит информационное содержание в существующие физические теории, это почти как дополнительное измерение ко всему в физике". опубликовано econet.ru по материалам scitechdaily.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное