Подпишись

Исследования показывают, что загрязнение воздуха приводит к увеличению потребления электроэнергии

Высокие уровни загрязнения воздуха вынуждают людей внутри помещений потреблять больше электричества, что в результате приводит к еще большим экологическим проблемам, поскольку увеличиваются выбросы парниковых газов.

Исследования показывают, что загрязнение воздуха приводит к увеличению потребления электроэнергии

Согласно новому исследованию, проведенному исследователями Кардиффского университета, последствия этого в большей степени проявляются в семьях с низкими доходами и в семьях, принадлежащих к этническим меньшинствам.

Влияние чистоты воздуха на потребление энергии

Группа считает, что результаты должны побудить лиц, принимающих решения, задуматься над тем, как политика может предотвратить рост неравенства как с точки зрения рисков для здоровья, так и с точки зрения финансовых трудностей.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

В исследовании, которое было опубликовано в журнале Nature Energy, рассматривалось энергопотребление более 4000 жилых зданий и 17000 коммерческих зданий в городе Финикс, штат Аризона, в период с 2013 по 2018 год.

Исследования показывают, что загрязнение воздуха приводит к увеличению потребления электроэнергии

Метрополитен Феникса имеет самый высокий уровень загрязнения воздуха в Соединенных Штатах, при этом загрязнение происходит как из природных источников, таких как пыльные бури, так и в результате деятельности человека, например, в области производства энергии и транспорта.

Данные об энергопотреблении зданий в Фениксе были сопоставлены с уровнем загрязнения воздуха в этом районе, что позволило исследователям определить, по-разному ли реагируют на загрязнение воздуха домохозяйства с разным уровнем дохода или принадлежащие к различным этническим группам.

Результаты показали, что более высокий уровень загрязнения был связан с более высоким потреблением электроэнергии в жилых зданиях, причем рост потребления происходил в основном в дневное время.

Более высокие уровни загрязнения также привели к более высокому потреблению электроэнергии в коммерческих зданиях в сфере розничной торговли и отдыха.

"Наши результаты показывают, что при высоком уровне загрязнения воздуха люди склонны к сокращению поездок и переходу на работу в помещениях, что приводит к увеличению потребления электроэнергии в целом, будь то от отопления, охлаждения и освещения или от увеличения использования бытовой техники", - сказал ведущий автор исследования доктор Пан Хе из Школы наук о Земле и Океане Кардиффского университета.

"Потребители с низким уровнем дохода или испаноязычные потребители столкнулись с более значительным ростом, возможно, потому, что они имеют низкую энергоэффективность в своих домах и в большей степени подвержены загрязнению воздуха".

Исследователи также изучили влияние высоких уровней загрязнения воздуха на энергообеспечение, в частности, солнечных батарей.

Считается, что солнечные батареи могут терять свою эффективность, поскольку загрязнение воздуха не только поглощает и рассеивает солнечный свет в воздухе, но и оседает на поверхности панелей, что затрудняет выработку электроэнергии.

Действительно, результаты показали, что загрязнение воздуха снижает мощность, вырабатываемую солнечными батареями, как в жилых, так и в коммерческих зданиях, причем последние в меньшей степени подвержены потенциальному воздействию, поскольку панели лучше обслуживаются и очищаются.

"Наши результаты показывают важность рассмотрения взаимодействия и обратной связи потребительского поведения и солнечных энергосистем с вопросами загрязнения воздуха", - продолжил доктор.

"Анализ затрат и выгод при учете ущерба, представленного в данной работе, может привести к увеличению благосостояния за счет политики контроля за загрязнением". В то же время крайне важно уменьшить социально-экономическую уязвимость при адаптации к загрязнению воздуха, которая может быть достигнута за счет повышения энергоэффективности в домах конкретных групп населения с определенным доходом и этнических групп". опубликовано econet.ru по материалам phys.org

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Франсуа де Ларошфуко
    Что-то интересное