Подпишись

Исследователи разрабатывают первоклассный оптический двигатель со скоростью 400 Гбит/с

Исследователи з из Южной Корее разработали сверхскоростной оптический механизм передачи/приема данных, который может обеспечить стабильную и улучшенную скорость для ЦОД.

Исследователи разрабатывают первоклассный оптический двигатель со скоростью 400 Гбит/с

Научно-исследовательский институт электроники и телекоммуникаций (ETRI) в Южной Корее преуспел в разработке высококлассного оптического механизма передачи/приема данных со скоростью 400 Гбит/с. Он обеспечивает потоковое видео высокой четкости в режиме реального времени для 100 000 зрителей одновременно. Таким образом, оптический механизм может быть применен для центров обработки данных, которые вмещают тысячи серверов.

Высокоскоростная передача данных

Разработанная технология отправляет в восемь раз больше данных, чем обычные методы, на каждой линейной карте/сервере. Ожидается, что она внесет свой вклад в решение проблемы перегруженности трафика данных в центрах обработки данных, где спрос на высокую скорость передачи данных возрос благодаря видеоконтенту высокой четкости и сервисам с использованием искусственного интеллекта и облачных вычислений. Ожидается, что мировой рынок гипер-центров обработки данных будет расти из-за высоких требований со стороны различных секторов.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Обычные модули передачи/приема 100 Гбит/с делят скорость передачи данных на четыре канала по 25 Гбит/с. ETRI заявила, что ее исследователям удалось разработать высокоскоростные оптические устройства/компоненты, способные обеспечить 100 Гбит/с на канал, что в четыре раза превышает предыдущую скорость.

Исследователи разрабатывают первоклассный оптический двигатель со скоростью 400 Гбит/с

Более того, новая технология не только повысила скорость передачи данных, но и производительность обработки данных. Существующая линейная карта телекоммуникационного оборудования состоит из 32 оптических приемопередатчиков. Новая технология, разработанная ETRI, позволяет устанавливать на линейную карту телекоммуникационного оборудования 64 оптических двигателя.

В результате, за счет установки вдвое большего количества оптических двигателей со скоростью, в 4 раза превышающей обычную скорость, общая пропускная способность по обработке данных была увеличена до 8 раз. Результаты исследования были представлены на "Конференции по оптическим волоконным коммуникациям (OFC) 2020". опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если хочешь почувствовать себя богатым, то просто пересчитай, что у тебя есть из того, чего не купишь за деньги
    Что-то интересное