Подпишись

Исследователи Samsung объявили о возможности создания коммерческих "растягивающихся" устройств

После успеха гибких компьютерных дисплеев многие пользователи задаются вопросом, как будет развиваться технология дисплеев дальше. На данный момент дисплеи свободной формы стали популярны как продукт нового поколения, который обеспечивает портативность и высокое разрешение изображения.

Исследователи Samsung объявили о возможности создания коммерческих "растягивающихся" устройств

Хотя эта технология еще достаточно нова, уже существует множество исследований, посвященных растягивающимся дисплеям, которые составляют дисплеи свободной формы - продукты, которые могут растягиваться в любом направлении, как резина.

Растягивающееся устройство Samsung

4 июня 2021 года в известном журнале Science Advances появилось исследование компании Samsung, в котором обсуждалась технология, позволяющая обойти ограничения растягивающихся устройств. Соответствующий эксперимент показал стабильную работу даже при значительном удлинении дисплея. Поскольку эти продукты уже могут быть использованы в существующих полупроводниковых процессах, исследователи Samsung возлагают большие надежды на то, что это может означать для коммерциализации и продажи растягиваемых устройств.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

На самом деле, исследовательской группе Samsung удалось внедрить растягиваемый дисплей на органических светодиодах (OLED) и датчик фотоплетизмографии (PPG) в одно устройство для измерения и отображения сердечного ритма пользователя в режиме реального времени. Этот процесс позволил создать электронное растягивающееся устройство, способное оценивать биологические показатели через кожу.

Исследователи Samsung объявили о возможности создания коммерческих "растягивающихся" устройств

Действительно, этот кожный дисплей может растягиваться на 30 %. Материал, который делает это возможным, происходит из так называемой эластомерной структуры - полимерного соединения с исключительной эластичностью и упругостью, которое использует существующие процессы производства полупроводников для адаптации к подложкам растягивающихся OLED-дисплеев и оптических датчиков кровотока. Эта разработка в области эластичной выносливости является первой в полупроводниковой промышленности.

По большому счету, исследовательская группа объясняет, что общая цель состоит в том, чтобы позволить владельцам этих растягивающихся устройств проверять свой пульс и другие биометрические данные в течение дня, не беспокоясь о снижении производительности из-за чрезмерного движения. Исследования даже показали, что этот датчик может обнаружить сигнал сердцебиения в 2,4 раза точнее, чем это сделал бы стационарный кремниевый датчик. Более того, поскольку монитор автоматически отображает данные, пользователю не нужно тратить время на перенос растягивающегося изделия на внешнее устройство для считывания результатов.

К счастью, исследователи подтверждают, что это изделие могут безопасно носить взрослые, дети, младенцы и пациенты с определенными заболеваниями. Команда приписывает долговечность этих устройств эластичности эластомера, материал которого присутствует во всех компонентах изделия, включая электрод, слой эмиссионного материала и датчик, подложку и тонкопленочный транзистор.

Таким образом, вместо более хрупкого пластикового материала, эластомер обеспечивает этим растягивающимся устройствам возможность обработки больших площадей и нанесения микрошаблонов. В сочетании с плотным прилеганием к коже владельца эти устройства оказываются наиболее эффективными для отображения биометрических данных на ежедневной основе. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное