Подпишись

Jaguar Land Rover пытается удовлетворить спрос на новые подключаемые гибриды Defender

Компания Jaguar Land Rover накопила почти 100 000 заказов на автомобили, пытаясь удовлетворить спрос на новый внедорожник Land Rover Defender и подключаемые гибридные версии своих автомобилей на фоне нехватки микрочипов.

Jaguar Land Rover пытается удовлетворить спрос на новые подключаемые гибриды Defender

Очередь на некоторые гибридные модели приближается к 12 месяцам, сообщил финансовый директор Jaguar Land Rover Адриан Марделл инвесторам во вторник, когда компания объявила о своих последних квартальных доходах.

Jaguar Land Rover имеет нехватку полупроводников

"Это результат нехватки предложения", - сказал Марделл, ссылаясь на нехватку полупроводников и проблемы с производством подключаемых гибридов. "Ожидается, что через шесть, девять или 12 месяцев объем заказов нормализуется", - сказал он.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

По словам Марделла, большинство отложенных заказов поступило из континентальной Европы и с домашнего рынка компании в Великобритании.

Jaguar Land Rover пытается удовлетворить спрос на новые подключаемые гибриды Defender

Генеральный директор JLR Тьерри Боллоре сказал, что компания недопроизвела 7 000 единиц продукции из-за нехватки полупроводников в последнем квартале, который закончился 30 марта.

Компания не дала никаких прогнозов относительно того, как дефицит повлияет на производство в следующем финансовом году.

Марделл сказал: "Мы еще не знаем масштабов воздействия проблем с полупроводниками". Число заказов на Defender сейчас превышает 20 000, сказал он. Розничные продажи этого автомобиля приближаются к 7 000 в месяц, что выше прогнозируемых 5 000, сказал он инвесторам. Объем заказов, когда Defender только поступил в продажу в апреле прошлого года, составлял около 8 000, показывают данные JLR. За финансовый год компания продала 45 244 модели Defender. опубликовано econet.ru по материалам buzznewspost.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый слышит то, что понимает. И.Гёте
    Что-то интересное