Подпишись

Как быстро похудеть: только научно обоснованные способы

Предлагаем вам ознакомиться с лучшими способами похудения, которые указаны в научных источниках и не повредят вашему здоровью. Если вы прикладываете массу усилий, но лишний вес все равно не уходит, после ознакомления с этими способами вам удастся найти «слабое звено» и понять, с чего начать путь к стройной фигуре.

Как быстро похудеть: только научно обоснованные способы

Необходимо помнить о том, что процесс похудения требует грамотного подхода. Если вы не будете придерживаться научных рекомендаций, вы проиграете борьбу с лишним весом. Но если вы твердо намерены изменить свою внешность, тогда не пренебрегайте советами специалистов.

Хочу похудеть! С чего начать?

Некоторые думают, что для похудения достаточно уменьшить количество потребляемых калорий. Но зачастую такой метод не приводит к должному результату, поскольку при нарушении метаболизма снижение калорий приводит к повышению утомляемости. Прежде всего, нужно понять, какие факторы влияют на метаболизм и чувство голода. Также необходимо понять какие факторы провоцируют сжигание жира. Некоторые полные люди не знают, как функционирует их организм и чтобы похудеть, им недостаточно больше двигаться и меньше есть. Чтобы начать путь к избавлению от лишнего веса, прежде всего, нужно:

1. Восстановить циркадный ритм. Иными словами – режим питания. Если вы будете принимать пищу или работать после полуночи, то естественно обменные процессы в вашем организме нарушатся.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Придерживаться 12-часового перерыва между приемами пищи. К примеру, если вы поужинаете в 7 часов вечера, то на следующий день завтракать необходимо не раньше 8 утра. И помните, что употребление пищи после 8 часов вечера в разы увеличивает риск ожирения.

3. Принимать солнечные ванны. Солнечные лучи не только помогают загорать, но и увеличивают уровень витамина D в организме, а нехватка этого витамина часто вызывает ожирение. За счет того, что лучи солнца увеличивают выработку нейротрофического мозгового фактора, снижается аппетит. А после загара в дневное время, вечером в организме повышается уровень оксида азота, стимулирующего снижение веса. Загорать полезно не только для физического, но и психологического здоровья, поскольку этот процесс помогает уменьшить окислительный стресс и тревожность.

Как быстро похудеть: только научно обоснованные способы

4. Наладить режим сна. Оптимальная продолжительность сна – минимум 7 часов. Если спать меньше, то риск развития ожирения существенно увеличится.

5. Блокировать синий спектр в вечернее время. Масса тела может увеличиваться, если на сетчатку глаз ежедневно попадает синий цвет в вечернее и ночное время. При острой необходимости погасить синий спектр освещения в вечернее время рекомендуется носить специальные очки с красным фильтром.

6. Создать яркое освещение утром. Если на сетчатку глаз после пробуждения поступает зеленый и красный спектр освещения (в течение минимум двух часов), происходит изменение гормонов сытости – грелина и лептина (первый снижается, второй повышается). То есть воздействие таких спектров помогает снизить аппетит.

7. Принимать холодный душ и чаще проветривать помещение. Если хотя бы один раз в день вы будете мерзнуть, это пойдет на пользу вашему здоровью. Процедура закаливания улучшает выработку гормона щитовидки и стимулирует сжигание жира. А ежедневное принятие холодного душа только ускорит процесс похудения (разумеется, если к такой процедуре у вас нет противопоказаний).

8. Минимизировать стресс. Любые стрессы могут привести к набору веса, поскольку повышают в организме уровень динорфинов и кортизола, в связи с чем, постоянно хочется есть. Уменьшить стресс можно за счет тренировок, медитаций и прочих методов.

Рекомендации по питанию

Если вы хотите быстрее похудеть, тогда вам необходимо:

  • употреблять больше белковых продуктов, которые будут способствовать скорейшему сжиганию жира;
  • включить в рацион свежие овощи, фрукты, семена и орехи, которые богаты клетчаткой, полезной для кишечной микрофлоры;
  • употреблять больше животных продуктов, насыщающих организм полезными жирами;
  • исключить из рациона муку, макаронные изделия, сахар, которые могут спровоцировать повышение уровня глюкозы в крови;
  • минимизировать потребление клейковины из злаковых;
  • употреблять больше супов, они содержат много калорий, но позволяют насытиться;
  • минимизировать употребление углеводов, которые повышают в крови уровень инсулина;
  • убрать из рациона вредные масла (кроме оливкового).

Придерживаясь этих рекомендаций вам удастся добиться цели – избавиться от лишних килограмм без вреда для здоровья. опубликовано econet.ru.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Зеркало — это мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеется. Чарли Чаплин
    Что-то интересное