Подпишись

Как сохранить молодость лица: остеопатическая практика

Современный образ жизни приводит к тому, что все больше людей страдают от постоянных болей в области шеи. Когда мышцы зажаты, начинаются проблемы с лимфатическими и кровеносными сосудами. Нарушается кровоснабжение, образуются отеки, высыпания на коже, морщины и заломы. Как замедлить процессы старения?

Как сохранить молодость лица: остеопатическая практика

Тело устает от постоянной напряженности одних и тех же мышц и затекает. Пытаясь избавиться от боли, мы вертим шеей в разные стороны, но дискомфорт не исчезает. Боли говорят о том, что в напряжении находятся ткани задней поверхности всего тела, а шея является здесь «слабым звеном», и в ней особенно остро ощущается спазм мускулатуры. Поэтому, чтобы эффективно расслабить шею, нужно работать над всем телом.

Остеопатическая практика для молодости лица 

Правильное расслабление тела

Мышцы следует растягивать постепенно, начиная от ступней и постепенно поднимаясь выше до области шеи:

  • ступни – энергично разотрите кожу, согрейте их в горячей ванночке;
  • голени – упирайтесь в стену ладонями, а стопы поставьте так, чтобы между ними и голенями был острый угол. Осторожно сгибайте колени, растягивая ткани;
  • задняя поверхность бедер, ягодиц, спины – сделайте несколько наклонов вперед, стараясь, чтобы ноги были прямыми;
  • шея – не выходя из наклона, покачайте шеей, как маятником, расслабляя мышцы.

    Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Упражнения для эффективного расслабления шеи

1. Боковая поверхность шеи – И. П. – стоя. Потяните левую руку с усилием вниз, а голову тяните в правую сторону. Плавно наклоните голову немного вперед и назад, растягивая боковые поверхности. Повторите упражнение для другой стороны.

2. Передняя поверхность шеи - И. П. – стоя. Обе руки потяните вниз и немного вперед, а голову откиньте назад, направляя макушку к полу.

Как сохранить молодость лица: остеопатическая практика

3. Задняя поверхность шеи – И. П. – стоя. Сложите ладони в замок, положите их на затылок. Делая выдох – слегка опустите голову, на вдохе, пытайтесь вернуть ее, препятствуя ладонями. Затем опять, на выдохе опускайте голову еще чуть-чуть, и так до тех пор, пока наклон будет невозможно сделать. Выполняйте упражнение аккуратно, без рывков. Затем снова выполните упражнение 2.

4. Лягте на спину, вложите кончики больших пальцев в треугольные ложбинки, расположенные под затылком, по обеим сторонам от средней линии. Погружайте их до легкой боли, почувствуйте, как расслабились все мышцы и просто полежите. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите - вы обречены прожить жизнь, полную смысла. Герберт Келлехер
    Что-то интересное