Подпишись

Как сохранить заряд батареи вашего электромобиля?

Емкость батареи уменьшается во время ее использования. Вот несколько советов о том, как лучше всего сохранить заряд.

Как сохранить заряд батареи вашего электромобиля?
Очень простое правило, которое могут сделать все владельцы электромобилей - это никогда не ждать, пока уровень заряда батареи приблизится к 0%, чтобы подзарядиться. Также не рекомендуется заряжать аккумулятор до 100%. Это же касается вашего смартфона, желательно соблюдать диапазон от 10 до 90%. В лучшем случае перезаряжайте аккумулятор, когда осталось только 30% энергии, и отсоединяйте его, когда он заряжен до 80%.

Простые правила

Чтобы заполнить аккумулятор электричеством, у вас есть несколько решений. Некоторые станции быстрой зарядки позволяют зарядится всего за несколько минут. За исключением того, что в этом случае ваша батарея будет нагреваться, что не очень хорошо для ее долговечности. Поэтому предпочитайте более медленные и длительные перезарядки, чтобы лучше сохранить вашу батарею.

Как сохранить заряд батареи вашего электромобиля?

Если вы живете в холодном или жарком регионе, желательно не использовать отопление и кондиционирование воздуха слишком часто (что трудно реализовать на практике). Это оборудование будет работать непосредственно от автомобильного аккумулятора. Это уменьшит ваш запас хода и, следовательно, подтолкнет вас к более частой перезарядке и выполнению большего количества циклов зарядки / разрядки (помните, что у каждой батареи есть количество циклов, после которых ее емкость уменьшается). Согласно исследованию, проведенному IAAA, когда температура наружного воздуха составляет -6 °, и отопление вашего автомобиля работает, запас хода уменьшается приблизительно на 41% . По той же логике, лучше ездить в городских условиях, потому что вы будете потреблять меньше энергии.  опубликовано econet.ru по материалам insideevs.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Шанс всегда есть. Но кроме шанса еще необходимо умение его увидеть и умение его использовать. Михаил Литвак
    Что-то интересное