Подпишись

Как убрать живот мужчине после 30: ТОП-10 советов

Почему у мужчин ✅растет ЖИВОТ с этим делать? Приведенная десятка правил включает в себя все основные моменты, которые вы должны знать для плодотворных тренировок, нацеленных на жиросжигание не только в 30 летнем возрасте, но и в других возрастных категориях.

Как убрать живот мужчине после 30: ТОП-10 советов

С возрастом наш организм подвергается различным физиологическим изменениям, замедляется метаболизм, ухудшаются обменные процессы, но все эти изменения играют существенную роль, когда вам за 40. А пока вам еще 30 можно сказать, что вы полны сил, хотя выработка тестостерона уже постепенно снижается примерно лет с 25. Да, возможно вы не сможете с той же резвостью набирать массу или сжигать жир, как делали это в 20 лет, но сей факт вовсе не означает, что поджарое тело будет для вас труднодостижимой задачей!

Практические советы по борьбе с животом

Думаю сильно разглагольствовать на тему причин возникновения излишков жира в области живота не стоит, так как из приведенных далее советов и без этого станет все понятно. Гораздо важнее сосредоточиться на решении проблемы. Надеюсь, вы солидарны со мной?!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

На самом деле избавиться от живота после 30 не так уж сложно, но необходимо выработать в себе систематичность. Что я под этим подразумеваю? Проблемы с лишним весом, как правило, связаны с беспорядочным режимом питания, отсутствием физических упражнений и наличием вредных привычек.

Стоит только навести в своей жизни порядок, за счет составления четкой системы питания, тренировок и отказа от вредных привычек, если таковые имеются, и вы даже за короткий срок увидите первые положительные результаты! А спустя 3-4 месяца состав вашего тела существенно может измениться, жира станет меньше, а мышцы станут более подтянутыми.

Придерживайтесь ниже изложенных правил и в награду вы получите заветные 6 кубиков пресса, ну или подтянутый живот, тут уж кому как нравится.

1. Дробное питание

Причем еду необходимо поглощать небольшими порциями. Оптимальным будет 5-6 разовое питание. Никаких диет придерживаться не нужно, так как в моем понимании диета это жесткая мера, вы же должны питаться правильными продуктами и в свое удовольствие.

2. Дефицит калорий

Для жиросжигания необходим недостаток калорий в рационе, но небольшой 300-400 ккал. Определить точку равновесия, то есть, то количество калорий, при котором ваш вес стоит на месте, можно с помощью мониторинга веса в течение нескольких дней и расчета калорийности съеденных продуктов в соответствующие дни.

Если вы питались, допустим, 3 дня и ваш вес стоял на месте, то посчитав среднее число съеденных калорий за каждый день, вы найдете равновесную точку, от которой и будете отнимать 300-400 ккал.

Как убрать живот мужчине после 30: ТОП-10 советов

3. Схема 2-1-2

Старайтесь чтобы ваш рацион состоял на 40% из белковых продуктов, на 20 % из жиров и 40% углеводов.

4. Правильные продукты

Среди белковых продуктов отдавайте предпочтение мясу птицы, рыбы, говядине, телятине, яйцам и молочным продуктам, в качестве источников углеводов старайтесь потреблять зерновые культуры, каши, овощи и фрукты, источниками полезных жиров являются: рыба, рыбий жир, орехи, масла (льняное, оливковое, подсолнечное), яичные желтки.

5. Позаботьтесь о гормонах

Так как вам уже за 30, то ключевым моментом для вас является увеличение выработки тестостерона. Делать это можно несколькими способами.

  • Первый способ, это контроль эмоций, как известно стрессы понижают уровень мужского гормона, что обязательно скажется на вашей форме со временем, особенно если вы подвергаетесь стрессу постоянно.
  • Второй способ, это питание. Постарайтесь делать упор на продукты повышающие уровень тестостерона (нежирные сорта мяса, морепродукты, зелень, овощи, можно острые и орехи).
  • Третий способ, это тренировки, учеными уже доказано, что силовые упражнения положительно влияют на выработку анаболических гормонов!

6. Пейте воду

Вы наверняка слышали такой факт, что человек на 80% состоит из воды. Вода участвует практически во всех процессах в организме! Так что не забывайте своевременно пополнять водный баланс. Объем необходимой для употребления жидкости рассчитывайте исходя из пропорции 30-40мл на 1 кг веса тела.

7. Тренируйтесь регулярно

Для эффективного жиросжигания необходимы постоянные физические нагрузки. Во-первых, они увеличат расход энергии, во-вторых позволят укрепить мышцы.

Как убрать живот мужчине после 30: ТОП-10 советов

8. Не забывайте о кардио

Проводите не только силовые тренинги, но и кардио тренировки, так вы увеличите жиросжигающий эффект и укрепите помимо мышц сердечно-сосудистую и дыхательную системы.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если вы новичок в тренажерном зале, то оптимальной схемой для вас будет 3 дня силовой нагрузки и 2 дня кардионагрузки, распределить эти тренировки можно так: в понедельник, среду и пятницу вы делаете силовые упражнения, а во вторник и четверг – кардио.

Данную схему можно реализовывать и в домашних условиях, 3 дня делать упражнения используя вес собственного тела или вспомогательный инвентарь и два дня бегать.

9. Не забывайте о разминке

Делайте разминку перед основной тренировкой и заминку после, в них - залог вашего спортивного долголетия. Уделяйте по 5-10 минут до тренировки на разогревающие упражнения из обычной ОФП и 5-10 минут после силового и кардиотренинга на растяжку.

10. Больше отдыхайте

Не менее пристальное внимание уделяйте восстановлению. Спите не менее 7-8 часов в сутки.

Приведенная десятка правил включает в себя все основные моменты, которые вы должны знать для плодотворных тренировок, нацеленных на жиросжигание не только в 30 летнем возрасте, но и в других возрастных категориях.

Как убрать живот мужчине после 30: ТОП-10 советов

Вперед к цели!

Как видите, с годами вы не теряете возможности выглядеть спортивно и вдохновлять окружающих выглядеть так же! И что уж говорить о 30, это разве возраст?

Есть примеры людей, которые в 50 и даже в 70 выглядят так, что молодые могут позавидовать, их успех кроется в дисциплине и силе воли. Только она стоит между вами и целью. Так что не тратьте время на раздумья и действуйте! опубликовано econet.ru.

Артем Колесников

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять. Вергилий
    Что-то интересное