Подпишись

Как укрепить нижнее веко

С возрастом мышцы лица слабеют, кожа постепенно обвисает, появляются первые морщины. Проблемным местом для многих женщин становится нижнее веко, мешки и отечность после пробуждения. Это придает усталый и изможденный вид, лишает уверенности и настроения после взгляда в зеркало.

Как укрепить нижнее веко

Подтянуть нижнее веко можно без помощи пластического хирурга и опасных манипуляций. Специальные упражнения возвращают упругость мышечным волокнам, стимулируют приток крови и кислорода, улучшают питание проблемных участков. При регулярном выполнении возвращается ощущение свежести и взгляд, которым легко покорить окружающих.

Упражнения для укрепления нижнего века

Специалистами разработана специальная гимнастика для лица, которую легко выполнять в домашних условиях. Наравне с физическими нагрузками для тела, она укрепляет мышечный корсет лица и зону вокруг глаз. Внешние признаки старения и раннего увядания становятся менее заметны уже через несколько недель.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Наиболее простые и эффективные упражнения для укрепления нижнего века:

  • Расположите указательные пальцы на внешних уголках глаза, а подушечки средних на внутренних точках. Медленно тяните нижнее веко вниз до появления легкого дрожания мышцы. Повторите упражнение 10 раз, не закрывая глаза, стараясь расслабиться.

Как укрепить нижнее веко

  • Положите пальцы на вышеуказанные точки, и начинайте поднимать нижнее веко вверх. Старайтесь не закрывать глаза и не прищуриваться, чтобы сохранить напряжение и тонус мышцы. Сосчитайте до 30 или 40, расслабьтесь. Повторите несколько раз, постепенно увеличивая количество повторов до 5.

Женщинам после 40 лет рекомендуется выполнять упражнения утром и вечером. Они быстрее дадут желаемый эффект, если сочетать лицевую гимнастику с уходовыми процедурами: после выполнения можно нанести питательную или омолаживающую сыворотку, патчи, крем для век.

При выраженных косметических дефектах, мешках под глазами, дряблости или отечности рекомендуется делать упражнения 3 раза в день. Для усиления дренажного эффекта можно добавить легкий массаж по основным линиям. Это поможет вывести лишнюю жидкость и подтянет тонкую кожу.

При сильной отечности выполнять упражнения для укрепления нижнего века можно непосредственно после пробуждения в положении лежа. Приятным бонусом станет уменьшение напряжения глаз при постоянной работе за монитором, более свежий и ясный взгляд.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна. Том Хиддлстон
    Что-то интересное