Подпишись

Как ускорить метаболизм: Методика Хейли Помрой

Диетолог из Америки разработала эффективный способ худеть без отказа от любимой еды и голода. В чём секрет этого метода борьбы с лишними килограммами - читайте далее...

Как ускорить метаболизм: Методика Хейли Помрой

Программ для похудения очень много, но не каждая из них приносит минус на весах без чувства голода и запрета на любимую еду. Методика Хейли Помрой пришлась по вкусу многим знаменитостям. Похудение происходит не за счет мучительных лишений, а благодаря ускорению обменных процессов. Определенные манипуляции настраивают тело на сжигание жира, лишние килограммы уходят без усилий. Дополнительным эффектом станет укрепление здоровья, ускорение метаболизма будет полезно для каждого.

Диета Хейли Помрой 

Программами для похудения сейчас никого не удивишь, их сотни, возможно даже тысячи, нужно только выбрать. Но не каждая методика позволит похудеть без голодных мук и необходимости отказа от любимой еды. Методика Хейли Помрой отличается от других, диетолог из Америки разработала способ худеть за счет ускорения метаболизма.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

На такой методике худели Роберт Дауни-младший, Дженнифер Лопес и другие знаменитости. Публичные лица вынуждены следить за своим весом, поэтому многие из них часто прибегают к жестким методикам на грани голодания. Данный способ избавления от лишнего веса не связан с голоданием, эффект достигается за счет ускорения обменных процессов, тело само начинает сжигать жиры.

Управление метаболизмом позволяет не только похудеть, но и укрепить здоровье, улучшить самочувствие. Результат сохраняется на долгое время, организм начинает работать правильно, он больше не накапливает жировые ткани.

Как работает метаболизм

Еда нужна человеку в первую очередь для того, чтобы тело выработало из нее энергию. Метаболизмом называют все процессы, от поступления пищи в ротовую полость до полной ее переработки. В ходе обменных процессов вещества расщепляются, преобразуются в другие элементы. При нарушениях данных процессов тело начинает обрастать жировыми отложениями. Энергия, которая не была потрачена или переработана должным образом, откладывается в виде жира. Ввиду физиологических особенностей, чем больше жира в организме, тем быстрее будут накапливаться новые отложения.

Если лишь один действенный инструмент для переработки накопленных жиров – это физическая активность, при которой тело будет тратить много энергии. Активные регулярные тренировки не только сжигают энергию, но и разгоняют скорость обменных процессов. В свою очередь метаболизм будет сжигать еще больше энергии.

Но не все занимаются спортом, многие люди ведут малоподвижный образ жизни – сидячая работа и отсутствие активности в свободные часы.

Помимо недостатка активности выделяют целый ряд причин, по которым метаболические процессы становятся более медленными и нарушают свой ход:

  • Предрасположенность к ожирению на генетическом уровне;
  • Дисбаланс в выработке гормонов;
  • Неправильное питание.
     

Как ускорить метаболизм: Методика Хейли Помрой

Похудение от Хейли Помрой

Диетолог никогда не скрывала, что не верит в большинство методик для похудения. По ее словам, любая из методик, которую можно найти в интернете, не будет работать. Даже если получится дойти до желаемого результата, то эффект не сохранится на долгое время. Самое большое зло – это ограничительные диеты, при соблюдении такой методики тело рано или поздно привыкает к ограничениям, перестает реагировать на лишения и снова набирает лишний вес.

В качестве причины неудач экспресс-диет Хейли Помрой называет гормональный фон. Именно гормоны заставляют тело вернуться в прежний вес и даже набрать больше. При голодании активность деятельности щитовидной железы снижается, выработка гормонов урезается, в том числе и гормона трийодтиронина. Именно это вещество в теле человека выполняет функцию сжигания жиров.

Параллельно с этим голодные диеты усиливают активность надпочечников, они начинают вырабатывать больше гормона рт3, это антагонист трийодтиронина, он защищает жировые ткани от расщепления. Природа предусмотрела этот механизм, чтобы помочь человеку выжить, благодаря ему при голодании тело не будет быстро сжигать жировые ткани, расходуя их экономно, даже бережно.

При таком гормональном соотношении человек может очень мало есть, но тело не будет сжигать жировые отложения, оно сохранит запасы и будет стремиться к их преумножению.

Правила диеты

Если ты хоть раз читал правила и принципы диет для похудения, то этот перечень тебя удивит. Это пять основных правил для методики Хейли Помрой:

  1. Придерживаться позитивного мышления, всевозможными способами избавляться от стрессов;
  2. Не запрещать себе есть любимые блюда и продукты;
  3. Не голодать;
  4. Не считать калории;
  5. Не смешивать данные правила и принципы с другими методиками.

Соблюдение этих правил строго обязательно, но логично предположить, что похудение происходит не только за их счет.

Следующие принципы тоже запрещается нарушать:

  1. Принимать пищу следует каждые три часа, то есть пять раз в день. Даже если тебе не хочется есть, ты должен это сделать в определенное время.
  2. Перекусы между приемами пищи должны быть очень маленькими, лучше, чтобы их вообще не было.
  3. Важно есть много белковой пищи, из нее тело получает составные компоненты для обновления мышечных тканей.
  4. Из углеводов нужно выбирать сложные, они обеспечивают оптимальный уровень инсулина в плазме крови.
  5. Завтрак должен состояться не позднее, чем спустя полчаса после пробуждения. Это пусковая кнопка для обменных процессов.
  6. Нужно много пить – воду, можно минеральную без газов, травяной чай, домашний лимонад без добавления сахара. Количество жидкости, выпитой за сутки, не должно быть менее 2-3 литров.
  7. От сахара и меда следует отказаться. Лучше отказаться от всех подсластителей, но, если это слишком мучительно, выбор следует сделать в польза стевии и ксилита.
  8. Программа состоит из трех фаз, при желании или необходимости можно повторить любую из них;
  9. Измерение объемов порций производится в стаканах. Сначала порция составляет два стакана еды, то есть 500 мл по объему, затем уменьшается до одного стакана.
     

Как ускорить метаболизм: Методика Хейли Помрой

Плюсы и минусы методики

Преимущества заслуживают внимания, не каждая диета позволит добиться результата без голода, его эмоциональных и физических последствий. Питание на диете Хейли Помрой будет разнообразным и очень вкусным, результаты будут ощутимыми.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

С точки зрения здоровья диета не имеет выраженных недостатков, но у любой методики есть сторонники и противники. В данном случае противники указывают на стоимость продуктов, вокруг которых выстраивается рацион. Впрочем, каждый в праве самостоятельно изучить предложенный перечень и понять, дорого это для него или нет.

В определенные моменты суточная калорийности рациона будет снижена всего до 700 калорий, для людей с физической работой и активным образом жизни этого будет очень мало. Веганы и вегетарианцы придерживаться такой методики похудения не могут, для ускорения обменных процессов нужен белок, в продуктах растительного происхождения его крайне мало. Находились и такие критики, которые заявляли, что необходимость отказаться от утреннего кофе с молоком на целых четыре недели – это слишком для них.

Однако, данная методика пользуется успехом, как способ потерять до десяти килограмм лишнего веса всего за месяц. Даже диетологи начали прибегать в методике Хейли Помрой, что является высшей оценкой.

Стадии диеты

Общая продолжительность диеты составляет четыре недели, она состоит из трех чередующихся фаз. Полный цикл трех фаз проходит каждую неделю.

Запомнить схему просто:

  • Понедельник-вторник – питание продуктами со сложными углеводами, большим количеством клетчатки;
  • Среда-четверг – белковые продукты и овощи;
  • Пятница-воскресенье – сложные углеводы, клетчатка, протеины, свежие овощи с добавлением жиров растительного происхождения.

Что касается набора продуктов, Хейли перечисляет действительно дорогие наименования, некоторые из них сложно найти в обычных магазинах. Но главное в методике – не набор продуктов, а схема питания, поэтому можно обойтись и без омаров, устриц, папайя, фазана.

Как ускорить метаболизм: Методика Хейли Помрой

В качестве питания для первой фазы подойдут крупы, нежирное мясо и рыба, разнообразные овощи, бобовые, можно есть грибы, несладкие фрукты. Разрешено использование приправ и специй, что позволяет экспериментировать. Яйца можно есть не целиком, а только белок. В этот период рекомендуется заниматься бегом или другими аэробными нагрузками.

На второй стадии должно запуститься сжигание жировых отложений, нужны такие продукты, в которых будет много белка, мало жиров и углеводов. Даже сложные углеводы на этой стадии исключаются. Питание состоит из нежирного мяса, свежих овощей, зелени, яичного белка, можно есть белки и морскую капусту. Ввиду высокого содержания белка разрешается есть бобовые. Для усиления эффективности диеты рекомендуется пить травяные настои. Лучшие тренировки для этих дней – силовые.

Последние три дня должны поддержать и ускорить сжигание жиров. Нужно продукты с высоким содержанием белка, также нужны полезные жиры. Можно готовить кролика и говядину, нежирную птицу, жирную рыбу, каши, овощи, яйца вместе с желтком, авокадо, растительные масла, орехи. Можно есть ягоды и фрукты. В последние три дня каждого цикла рекомендуется заниматься фитнесом, ходить в бассейн и на массаж.опубликовано econet.ru.

Автор Елена Лыжникова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное