Подпишись

Кокосовое масло: 5 способов улучшить ваше самочувствие

Кокосовое масло в последнее время стали называть супер-продуктом из-за его универсальных свойств. Масло кокоса благотворно воздействует на здоровье и красоту: оно улучшит функции иммунитета, кишечника, мозга, мышц. Кроме того, кокосовое масло позитивно повлияет на состояние волос, зубов и кожи.

Кокосовое масло: 5 способов улучшить ваше самочувствие

В состав кокосового масла входит до 90% насыщенных и 9% ненасыщенных жиров. Более половины насыщенных жиров - жирные кислоты (например, лауриновая к-та). Жирные кислоты используются организмом для генерации энергии. Нерафинированное масло кокоса часто обозначают как «чистое», «сырое», производится из свежей или сушеной мякоти. Оно не дезодорировано, не отбелено и не очищено. Рафинированное кокоса производится только из сушеной мякоти, которая отбеливается и обрабатывается. 

Масло кокоса для здоровья и красоты вашего тела

Кокосовое масло поддерживает целый ряд функций организма. Оно позитивно воздействует на здоровье зубов, кожи, волос, мускулов, сердца, пищеварительного тракта, мозга, иммунитета.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Стоматологическое здоровье

Масло кокоса – прекрасное средство для полоскания рта. В процессе полоскания улучшается здоровье зубов. Кокосовое масло поможет предотвратить формирование налета и кариес, облегчит воспаление десен и гингивит. 
Достаточно пополоскать некоторый объем масла во рту 10–20 мин., потом выплюнуть его, не проглатывая. 

Здоровье кожи

Масло кокоса применяется для:

  • Увлажнения сухой, чувствительной кожи.
  • Заживления ран и профилактики инфекций: жирные кислоты в составе масла кокоса оказывают антимикробный эффект, что оберегает кожу от патогенных бактерий. 
  • Лечения прыщей.
  • Защиты от УФ-излучения.
  • Терапии дерматологических болезней: антимикробный эффект масла будет полезен при акнэ, экземе, псориазе и стафилококковых инфекциях.

Состояние волос

Для волос максимальный эффект масло показывает в качестве кондиционера перед мытьем. Коксовое масло применяется для:

  • Увлажнения сухих волос.  
  • Стимуляции роста новых волос.  
  • Придания блеска тусклым прядям и восстановления секущихся кончиков.
  • Лечения вшей.

Инструкция по использованию масла кокоса для волос

Наносим 0,2 мл масла на волосы перед отходом ко сну и оставляем на 14 часов в виде маски. Можно нанести масло за 15-30 мин. до мытья головы как кондиционер перед смыванием. 

Кокосовое масло: 5 способов улучшить ваше самочувствие

Здоровье мышц

Масло кокоса улучшает общую работоспособность до и после спортивных нагрузок (принимается перорально). Организм расходует жирные кислоты при интенсивных тренировках. Так как масло транспортируется прямо в печень, оно эффективно используется в ходе тренировки.

Крепкий иммунитет

Кокосовое масло полезно для иммунной функции. Лауриновая к-та в составе масла имеет противогрибковые, противовирусные и антибактериальные свойства. Масло кокоса можно принимать перорально для:

  • Здоровья пищеварительного тракта: иммунитет и кишечные бактерии тесно взаимодействуют. Потребление масла кокоса подавляет рост вредной микрофлоры в кишечнике.
  • Лечения дрожжевых инфекций: антибактериальный и противогрибковый эффект кокосового масла проявляется при лечении грибов кандида. 

Тематические подборки видео https://course.econet.ru/live-basket-privat в нашем закрытом клубе https://course.econet.ru/private-account

Весь свой опыт мы вложили в этот проект и теперь готовы поделиться секретами. 

В связи с теневым баном, мы создали новую группу в фейсбуке Econet7. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное