Подпишись

Компания «Nikola Motor» рассказывает о своей революционной батарее

Nikola Motor предоставила много информации о революционной батарее. Но ее все еще недостаточно, однако есть подсказки, которые могут помочь нам выяснить, какое решение может предложить аккумуляторная батарея с производительностью 500 Вт/кг.

Компания «Nikola Motor» рассказывает о своей революционной батарее

Мэтью Петерсон предоставил информацию о революционной батарее. Он является помощником генерального директора в компании Nikola Motor Тревора Милтона: 

«Состав материалов батареи не был объявлен, но в нем есть литий. Мы удалили большую часть, если не весь никель, кобальт, алюминий и магний. Другие части батарей пока не обсуждаются. Это все, что было раскрыто инженерной группой».

Компания «Nikola Motor» рассказывает о своей революционной батарее

Новый аккумулятор от Nikola Motor

Этого достаточно, чтобы сделать ставки. Если в батарее по-прежнему есть литий, но нет алюминия, возможно, используется сера. Батареи Li-S показали многообещающие результаты благодаря высокой плотности энергии. Кроме того, сера - дешевый материал, что может объяснить, почему эта новая батарея от Nikola Motor на 50 % дешевле чем обычные.

Компания «Nikola Motor» рассказывает о своей революционной батарее

Никель и кобальт представляют собой серьезную проблему в производстве аккумуляторов, главным образом потому, что в настоящее время они поступают из стран, где используется детский труд, таких как Конго. Избавление от этих элементов не только поможет батареям стать более доступными. Это поможет сделать их менее подверженными социальной критике. опубликовано econet.ru по материалам insideevs.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное