Подпишись

Крупнейшая в мире плавучая солнечная электростанция установлена на Мальдивах

Технология SolarSea дает электроэнергию потребителям и адаптирована к жестоким условиям, вызванным волнами, штормами и соленой водой.

Крупнейшая в мире плавучая солнечная электростанция установлена на Мальдивах

Пятизвездочный отель Lux* South Ari Atoll, расположенный на прекрасном острове Dhidhoofinolhu, Мальдивы, предложил компании Swimsol предоставить свою запатентованную систему SolarSea, крупнейшую в мире плавучую солнечную электростанцию, для обеспечения питания островного курорта.

Солнечная электростанция SolarSea установлена ​​на Мальдивах

Технология SolarSea помогает собирать солнечную энергию для питания отеля и может противостоять жестоким условиям, вызванным волнами, штормами и соленой водой.
 
«Инновации - это ключ к достижению истинной устойчивости, и мы рады сотрудничать с Swimsol, работая над достижением нашей цели - минимизации экологического следа», - сказал Jonas Amstad, генеральный директор Lux* South Ari Atoll.


Крупнейшая в мире плавучая солнечная электростанция установлена на Мальдивах

Солнечная энергия не является новой концепцией для курорта, так как здесь уже была установлена система для крыш Swimsol, прежде чем было принято решение выйти за пределы берегов с 12 платформами SolarSea на море. Плавающие солнечные панели не только экономят деньги, но и уменьшают углеродный след курорта.

Солнечная мощность объекта увеличилась на 40 процентов и достигла 678 кВт/ч - этого достаточно для питания всех гостевых вилл курорта в часы пик. Lux* South Ari Atoll экономит более 260 000 литров дизельного топлива в год, и это количество когда-то было необходимо для производства такого же количества энергии с помощью двигателей внутреннего сгорания/

Крупнейшая в мире плавучая солнечная электростанция установлена на Мальдивах

Гости также могут в режиме реального времени следить за «солнечным трекером» на виллах, который показывает произведенную энергию, сэкономленное дизельное топливо и выбросы углекислого газа. Посетители не единственные, кто пользуется СЭС на курорте; плавающие солнечные платформы компании Swimsol предоставляют приют рыбам. Поскольку платформы плавают, они могут оставаться значительно выше коралловых рифов и обитателей морского дна.
 
Курорт не останавливается на достигнутом - руководство надеется увеличить солнечные емкости в будущем. 
опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное