Подпишись

Крупнейшие датские города покупают только электрические автобусы с 2021 года

Шесть крупнейших муниципалитетов Дании теперь будут закупать только электрические городские автобусы с 2021 года.

Крупнейшие датские города покупают только электрические автобусы с 2021 года

С этой целью города Копенгаген, Орхус, Оденсе, Ольборг, Вейле и Фредериксберг подписали с Министерством транспорта Дании Соглашение о сотрудничестве в области климата.

Электробусы для Дании

Вышеупомянутые муниципалитеты взяли на себя обязательство закупать с 2021 года только автобусы, не загрязняющие окружающую среду, что, разумеется, включает в себя как электрические, так и водородные автобусы на топливных элементах. По данным Министерства транспорта, на долю секстета приходится около четверти всего общественного автобусного транспорта.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Из 3330 городских автобусов в стране около 800 курсируют в Копенгагене, Орхусе, Оденсе, Олборге, Вейле и Фредериксберге. "Поэтому вполне естественно, что они должны стать движущей силой преобразования общественного транспорта", - комментирует соглашение министр транспорта Дании Бенни Энгельбрехт. Энгельбрехт надеется, что к инициативе присоединятся и другие города страны.

Крупнейшие датские города покупают только электрические автобусы с 2021 года

Копенгаген уже находится в процессе постепенного отказа от дизельных городских автобусов. Еще до заключения нынешнего соглашения столица Дании стремилась заказывать с 2025 года только электрические городские автобусы. Скандинавская метрополия взяла на себя обязательство совместно с одиннадцатью другими крупными городами, входящими в городскую сеть C40. Теперь прекращение использования загрязняющих окружающую среду городских автобусов вступает в силу на четыре года раньше.

Только в марте Копенгаген объявил о том, что первые автобусы на водородных топливных элементах уже поставлены и начинают работать. Кроме того, Копенгагену, как и датскому городу Оденсе, уже удалось закупить значительное количество автобусов на электрических батареях, которые сейчас эксплуатируются. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания. Джоди Пиколт
    Что-то интересное