Подпишись

Магнезия: мощное средство для красоты

Лекарственный препарат гептагидрат сульфата натрия, английская соль или магнезия применяется при судорогах, снимает повышенный тонус мышц. Его используют в качестве слабительного средства при запорах. Он содержит магний, который необходим организму для работы мозга, нервной системы, повышения активности.

Магнезия: мощное средство для красоты

Соль Эпсома помогает стабилизировать настроение и снять стресс, беспокойство и депрессию. Фактически, некоторые исследователи утверждают, что прием магния увеличивает выработку серотонина (гормона счастья) в мозге. Необычное применение магнезии – косметические процедуры, позволяющие поддерживать красоту и молодость. Английская соль в разной форме тонизирует и увлажняет кожу, стимулирует выведение токсинов, нормализует выработку сального секрета. По химическому составу английская соль представляет собой сульфат магния, который распадается в воде с образованием ионов магния и сульфата. Эти ионы магния проходят через слои кожи, попадают прямо в кровь и начинают работать.

Соль Эпсома богата ионами магния. Когда соль контактирует с вашей кожей, ионы проходят через несколько слоев кожи и достигают кровотока. Таким образом, не затрагивается желудочно-кишечный тракт. Именно из-за этого трансдермального движения магния английская соль используется в медицине для лечения низкого уровня магния. Как вы думаете, где еще можно было бы применить и использовать это свойство?

В этой статье мы поговорим обо всем этом и многом другом - читайте дальше! Простые рецепты на ее основе легко применять в домашних условиях.

Английская соль полезна для кожи

Польза магния для тела

Ценный микроэлемент запускает обменные процессы в коже и подкожном слое, поддерживает метаболизм. Он стимулирует выработку 300 основных ферментов, отвечает за переработку белков и липидов.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

При недостатке магния многие химические реакции замедляются, кожа теряет тонус. При нарушении липидного обмена становится более выраженной «апельсиновая» корка на бедрах. Вернуть упругость и гладкость помогут ванны с магнезией:

  • небольшое количество английской соли необходимо растворить в теплой воде;
  • принимать ванну не менее 15 минут;
  • после вытирания нанести питательный лосьон.

Магнезия: мощное средство для красоты

Ванны с магнезией рекомендованы при активных занятиях спортом. Магний выводит лишнюю воду, успокаивает мышцы после тренировки. Сочетание процедур с регулярными занятиями помогает быстрее достичь идеальных форм и подтянутого тела.

Увлажнение и питание кожи магнезией

Сульфат магния можно добавлять в косметические средства по уходу за кожей головы. Придайте объем волосам с помощью английской соли. Улучшить состояние волос помогает маска: в кондиционер добавляют 2 чайные ложки английской соли, втереть массажными движениями, оставить на 20 минут. Это уменьшает выпадение, придает блеск и восстанавливает эластичность.

Магнезия: мощное средство для красоты

При расширенных порах и увядании лица необходимо смешать по ложке питательного крема, магнезии, можно добавить несколько капель масла зародышей пшеницы. Полученный скраб возвращает коже сияние, устраняет первые морщины, придает гладкость и здоровый цвет.

Маски с магнезией косметологи рекомендуют при разных ситуациях:

  • угри и комедоны;
  • себорея;
  • сухость и преждевременное увядание.

Очистить поры 

Грязь и бактерии забивают поры кожи. Но вы можете бороться с черными точками и получить здоровое сияние с помощью английской соли.
Смешайте одну столовую ложку соли Эпсома с 1 чайной ложкой геля алоэ вера и несколькими каплями вашего любимого эфирного масла. Просто вотрите поры и смойте теплой водой.

Магнезию можно использовать в качестве скраба для тела. Он поддерживает тонус во время похудения, подготавливает к косметическим процедурам и массажу. Рекомендуется использовать средство 1−2 раза в неделю после душа или ванны. Средство практически не имеет противопоказаний, поэтому рекомендуется в любом возрасте.  

Магнезия: мощное средство для красоты

Скраб для тела (для рук, ног и спины)

Смешайте ½ стакана английской соли с ½ стакана натурального масла, например миндального или кокосового.
Сделайте глубокую очистку тела, чтобы кожа выглядела более здоровой.

Английскую соль можно использовать в качестве жидкости для полоскания чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта. Растворите две столовые ложки английской соли в стакане теплой воды и ополаскиватель готов!опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное