Подпишись

Maserati выпустит электрический спорткар

Maserati представит свою первую зеленую модель в 2020 году, которая будет гибридом Maserati Ghibli.

Maserati выпустит электрический спорткар

Итальянская компания Maserati, входящая в группу Fiat Chrysler Automobiles (FCA), рассказала о планах по электрификации своих автомобилей премиум-класса.

Первая электрическая модель Maserati появится в 2020 году

Сообщается, что все новые модели марки будут комплектоваться гибридной или полностью электрической силовой установкой. При этом автомобили сохранят динамичный характер, присущий нынешним моделям Maserati.

Первым гибридным автомобилем Maserati станет обновлённый седан Ghibli, выпуск которого намечен на следующий год. Ожидается, что аккумуляторный блок этой машины владельцы смогут подзаряжать от электрической сети.

Maserati выпустит электрический спорткар

Кроме того, в планах Maserati значится создание полностью электрического спорткара. Электрокары марки предложат уникальные режимы движения и возможность сверхбыстрой подзарядки.

Кроме того, Maserati планирует активно внедрять технологии самоуправления. Речь идёт об автопилоте второго и третьего уровней. Такие машины смогут безопасно преодолевать большие расстояния при движении по автомагистралям, маневрировать и совершать остановку в случае, если водитель не реагирует на запросы о взятии управления в свои руки.

Добавим, что спрос на электромобили растёт по всему миру, в том числе в России. Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» подсчитало, что за первые восемь месяцев текущего года в нашей стране было продано 238 новых электрокаров. Для сравнения: за аналогичный период 2018-го продажи составили 86 штук. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ненависть подделать куда труднее, чем любовь. Вы наверняка слышали о фальшивой любви, а вот о фальшивой ненависти — вряд ли. Н.Талеб
    Что-то интересное