Подпишись

Маск придумал занятие для владельцев Tesla, пока машины заряжаются

Популярная постапокалиптическая игра Fallout Shelter будет доступна на бортовых панелях электромобилей Tesla.

Маск придумал занятие для владельцев Tesla, пока машины заряжаются

Илон Маск решил одним выстрелом убить двух зайцев: завоевать признательность геймеров и ловко отвлечь водителей от проблемы слишком долгой зарядки аккумуляторов своих машин. Для этого он превратил электромобиль Tesla в приставку на колесах.

В Tesla будет доступно приложение YouTube и видеоигры

Хорошо известно, что Маск любит видеоигры. На недавней выставке Electronic Entertainment Expo (E3) он появился на сцене вместе с директором The Elder Scrolls V: Skyrim Тоддом Ховардом и основателем The Game Award Джоффом Китли, и общался с аудиторией гораздо дружелюбнее, чем с собственными инвесторами. То есть не называл их вопросы «скучными» или «тупыми».

Маск придумал занятие для владельцев Tesla, пока машины заряжаются

Поэтому ничего удивительного, что глава Tesla захотел, чтобы геймеры могли запустить видеоигру прямо на экране автомобиля. Правда, насколько будет удобно часами смотреть в дисплей, расположенный чуть внизу и сбоку — вопрос.

Но гениальности идеи это не отнимает: запас хода у электромобиля Tesla примерно на 500 км, во время долгих поездок необходимо останавливаться для зарядки аккумулятора. На это уходит примерно час. Теперь, вместо того чтобы тратить это время впустую, владельцы Tesla смогут спокойно поиграть. Проблема несовершенства технологии элегантно решена.

Маск придумал занятие для владельцев Tesla, пока машины заряжаются

Для пользователей Tesla собрала целую библиотеку игр, а некоторые дополнила собственными дополненными релизами. Естественно, все игры на платформе будут бесплатными. Почему играть на Tesla в игрушки будет интереснее, чем на смартфоне или мобильной игровой приставке, ответ очевиден — пока машина заряжается, в распоряжении пользователя будет огромный экран.

Тем временем Tesla готовится выпускать аккумуляторы самостоятельно. Это развяжет компании руки, позволив увеличить выпуск, а также увеличит пробег электромобилей до 640 км. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не пытайтесь удерживать что-то из страха потерять, иначе вы потеряете всё. Джордж Герберт
    Что-то интересное