Подпишись

Mean Metal Motors представляет Azani, первый в Индии электрический гиперкар

Индийская компания Mean Metal Motors анонсировала первый на этом субконтиненте гиперкар - полностью электрический Azani.

Mean Metal Motors представляет Azani, первый в Индии электрический гиперкар

Обладая мощностью 1000 лошадиных сил, 1000 Нм и заявленным запасом хода в 325 миль (523 км) от батареи емкостью 120 кВт/ч, он обещает множество высокотехнологичных возможностей для развлечений с итальянской внешностью и очень индийским ценником.

Индийский гиперкар Azani

Azani заявляет максимальную скорость 220 миль в час (354 км/ч), чего будет достаточно, чтобы большинство из нас не заснули, и хотя его время разгона 0-60 миль в час (0-96 км/ч) не смутит парня с Rimac Nevera по соседству, он все же позволит вам избежать пробок, если вам повезет остановиться в начале потока, когда загорится красный свет.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Шасси - это алюминиевая каркасная рама на шасси скейтборда, и, судя по рендерам, большая часть кузова тоже будет алюминиевой. Подвеска - адаптивная и магнитно-реологическая. Тормоза - вентилируемые, диски из карбона.

Mean Metal Motors представляет Azani, первый в Индии электрический гиперкар

Система помощи водителю якобы будет включать в себя адаптивный круиз, автоматическое экстренное торможение, систему контроля слепых зон и смены полосы движения, "систему предотвращения столкновений" - избегать столкновений, безусловно, кажется хорошей идеей - и систему векторизации крутящего момента, которая поможет вам проходить быстрые повороты без того, чтобы ваши тысячи "лошадок" вырвались на свободу и швырнули вас в неправильную часть ландшафта.

Команда Mean Metal Motors также обещает HUDы дополненной реальности, "продвинутые морфирующие сиденья" и телематику, а также "продвинутый модуль искусственного интеллекта", встроенный для неустановленной цели, и встроенную интеграцию "M-Log". Мы не знаем, что делает M-Log; официальная видеопрезентация длится 18 секунд и говорит просто: "Связь. Будущее. Сейчас". Звучит довольно круто. Чтобы не устареть, Azani также будет оснащен "возможностью обновления программного обеспечения автомобиля".

Он будет построен на заводах с улучшенным искусственным интеллектом, роботами, по модульному принципу, используя "в 100 раз меньше компонентов", что делает его "в 4 раза дешевле в производстве", чем... С чем бы Mean Metal его ни сравнивала. Компании, заинтересованные в сотрудничестве с Mean Metal, будут рады узнать, что такой подход приведет к " 25% общему снижению маржи поставщиков". Поздравляем нынешних перечисленных партнеров: Yasa motors, Xtrac Differential, Nvidia, Sick Sensor Intelligence и National Instruments.

Компания хочет сделать все электронным, внедряя торможение по проводам и управление по проводам, чтобы будущие автомобили, построенные на этой платформе, могли легко стать автономными. Что самое приятное, по данным индийского издания Car and Bike, Azani будет стоить всего 89 лакхов рупий, или 120 000 долларов США. Выгодное предложение! Они принимают заказы прямо сейчас, и "прототипирование находится в процессе".

Так кто же такие Mean Metal Motors? Оказывается, это та же команда, которая создала электрический спортивный автомобиль M-Zero. Анонсированный в 2016 году и намеченный к премьере в 2018 году, M-Zero исчез с лица Земли, насколько мы можем судить, чтобы быть замененным Azani. Но он принес МММ 750 предварительных заказов, 2,5 миллиона просмотров веб-сайта, более миллиона просмотров в социальных сетях и более 200 статей в прессе.

Хотя тысячесильные электрические гиперкары, безусловно, можно построить - более того, во многих отношениях это проще, чем тысячесильные автомобили внутреннего сгорания - Индия не имеет репутации горячего рынка гиперкаров и не является местом, где дороги особенно благосклонны к острым, как бритва, зверям.

Одним из величайших изобретений Индии, изменивших мир, является математическая концепция нуля, которая, как считается, была впервые записана в древнем свитке под названием "Рукопись Бхакшали", датируемом по углероду III или IV веком нашей эры. Трудно отделаться от подозрения, что ноль - это именно то, что Mean Metal Motors в итоге будет производить здесь, за пределами еще нескольких сотен статей в прессе...

Тем не менее, компания призывает инвесторов принять участие в проекте. Кто знает, увидит ли он когда-нибудь свет, но тот, кто доведет индийский гиперкар до финиша, несомненно, станет знаменитостью страны. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Штука в чем: Если ты холоден — ты ранишь людей. Если ты чувствительный — люди ранят тебя. Ф. М. Достоевский
    Что-то интересное