Подпишись

Microsoft вложит 1 млрд долларов в облачное хранилище в Польше

Microsoft объявила, что инвестирует в Польшу один миллиард долларов для расширения своей деятельности, включая создание нового регионального центра облачных вычислений.

Microsoft вложит 1 млрд долларов в облачное хранилище в Польше

Американский технологический гигант заявил, что подписал соглашение с, поддерживаемым государством, Национальным облачным оператором Польши для предоставления «облачных решений для всех отраслей промышленности и компаний в Польше», говорится в сообщении на его веб-сайте.

Облачное хранилище Microsoft в Польше

«Другой великий глобальный игрок выбрал Польшу для размещения своих инвестиций на сумму до 1 миллиарда долларов, крупнейшего в нашем регионе Европы», - заявил во вторник на своей официальной странице в Facebook премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

«Это еще один важный шаг на пути к оцифровке и ускорению развития всей польской экономики».

Ожидается, что инвестиционный проект продлится семь лет.

Microsoft входит в число мировых лидеров по предоставлению облачных услуг - отрасли, которая стоит сотни миллиардов долларов.

Microsoft вложит 1 млрд долларов в облачное хранилище в Польше

Помимо оплаты за услугу, облачные операторы могут собирать огромные данные в кэш-памяти и открывать множество других источников дохода.

Национальный облачный оператор был создан два года назад контролируемым государством ПКО Банком и Польским фондом национального развития для ускорения развития цифровой экономики.

В соответствии с пересмотренным прогнозом правительства, когда-то в числе наиболее быстро растущих экономик ЕС, рост в Польше сократится на 3,4 процента в этом году по сравнению с прогнозируемым увеличением ВВП на 3,7 процента до пандемии. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи. Франц Кафка
    Что-то интересное