Подпишись

МИГРЕНЬ: Методы борьбы БЕЗ медикаментов

Мигрень – преимущественно женская болезнь, она возникает у одной из 5 женщин и только у одного из 15 мужчин. Как же снять боль при приступе мигрени? В этой статье вы узнаете несколько простых рецептов, которые помогут вам избавиться от головной боли без лекарств.

МИГРЕНЬ: Методы борьбы БЕЗ медикаментов

Пейте больше воды, чтобы избежать обезвоживания, которое может привести к возникновению головных болей. Головные боли могут быть следствием тошноты или злоупотребления алкоголем. При первых симптомах головной боли употребите стакан воды, а затем, весь день, чаще пейте воды небольшими глотками. Головная боль должна потихоньку отступить. Не принимайте алкоголя, а также кофе и сладких напитков – все это вызывает обезвоживание. Простая вода – самый лучший вариант.

Как избавиться от головной боли – простые рецепты

Отдохните в спокойном и темном месте. Прилягте и отдохните полчаса с задернутыми шторами и с выключенным светом. Главное – тишина и покой. Если в помещении с вами есть другие люди, скажите им, чтобы они вас не тревожили, потому что у вас побаливает голова.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Приведите температуру в помещении в соответствии с вашими потребностями. Некоторые любят отдыхать в прохладном помещении, другие – под одеялом и рядом с обогревателем. Пробуйте различные температурные режимы в помещении для того чтобы понять какой из них лучше всего подходит именно для вас.

Избегайте стрессов, они провоцируют ✅ головную боль. Мебель (кровать либо диван) должна быть удобной, а голова лежать так чтобы мышцы шеи не напрягались. 

Холодный компресс, наложенный на зону лба, сужает кровеносные сосуды и это значительно облегчает головную боль. Особенно хорошо они помогают от боли в пазухах и в висках. Приложите ко лбу ткань, смоченную холодной водой. 

Для создания компресса продолжительного действия обычный влажный компресс следует убрать в морозилку на полчаса, поместив его внутрь пластикового пакета. Пластиковый пакет предохранит вашу кожу от холодной влаги.

МИГРЕНЬ: Методы борьбы БЕЗ медикаментов

Массируйте мочки ушей и шею, но не слишком сильно. Такой массаж улучшает кровообращение и снимает напряжение. Можно массировать виски круговыми движениями. Массаж головы осуществляется после душа. Делайте движения пальцами аналогичными тем, что вы совершаете, намыливая голову шампунем. Для втирания в кожу головы из числа массажных масел лучше всего подходит масло кокоса либо аргании. 

Положите в носок два мячика от большого тенниса. Выберите ровную поверхность, лягте на нее и поместите два теннисных шарика чуть ниже основания черепа – на затылочной кости. Расслабьтесь и не придавайте значения дискомфорту. Он быстро пройдет. Данный способ особенно хорошо снимает синусовую головную боль (она возникает в зоне придаточных пазух носа).

Сделать массаж спины и шее вам могут ваши ближние. Всего лишь несколько движений, сделанных близким человеком, расслабят и снимут напряжение. Массаж переносицы эффективен как при   мигренях, так и при синусовой боли. 

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Биологически активные точки находятся в том месте, в котором кости большого пальца и кости указательного пальца встречаются друг с другом (вторая пястная кость).  Желательно чтобы это делал близкий человек, так как в идеале обе руки нужно массировать одновременно. Если никого рядом нет, то массируйте указанные точки сами (поочередно),  уделив каждой точке по пять минут.

Секс борется со стрессом и приводит в норму кровяное давление. Во время любовного акта выделяется гормон окситоцин и эндорфины, которые играют роль обезболивающих средств.опубликовано econet.ru.

Виктория Иванова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждёт от окружающих. Ирвин Ялом
    Что-то интересное