Подпишись

Nokian Tyres утилизировала более 225 тонн старых шин в России

Проект Nokian Eco Challenge нацелен на очистку природы от крупных нелегальных свалок старых автомобильных шин в России.

Nokian Tyres утилизировала более 225 тонн старых шин в России

Финская компания Nokian Tyres подвела первые итоги своей экологической инициативы «Nokian Eco Challenge: Россия без шинных свалок». В результате первой стадии проекта, Nokian Tyres собрала и утилизировала более 225 тонн старых автомобильных шин.

Утилизация старых автомобильных шин

Федеральный проект компании Nokian Eco Challenge организован совместно с оператором, Фондом рационального природопользования, с целью очистить природу от крупных нелегальных свалок старых автомобильных шин в России.

В результате первой стадии проекта, за период с декабря 2018 года по начало марта 2019 года, было собрано и утилизировано более 225 тонн старых автомобильных шин, скопившихся на нелегальных свалках. Согласно Nokian Tyres, проект получил огромный успех, вызвав интерес неравнодушных граждан, активистов и региональных властей, проинформировавших организатора и оператора проекта о нелегальных свалках.

Nokian Tyres утилизировала более 225 тонн старых шин в России

Как сообщается на сайте Финско-Российской торговой палаты, для ликвидации в рамках первого этапа проекта были выбраны три несанкционированные свалки шин в Санкт-Петербурге, Набережных Челнах и Краснодаре. Собранные шины были направлены для переработки на предприятия Ставропольского края, Ростовской области, Татарстана и Башкирии.

Переработанные шины обретут вторую жизнь: станут резиновой крошкой в покрытиях детских или спортивных площадок, войдут в состав кровельных материалов или битумных мастик, станут капельной системой полива или иными видами изделий.  опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не говори своему другу того, что не должен знать твой враг. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное