Подпишись

Новая конструкция магнита с зеркальными свойствами

Исследователи из Университета Тохоку продемонстрировали возможность создания новых магнитов с волшебными зеркальными свойствами на основе органических и неорганических гибридных соединений типа перовскита (OIHP).

Новая конструкция магнита с зеркальными свойствами

Соединения типа OIHP, тип материала, используемого для создания солнечных батарей, обладают исключительными оптическими свойствами и в последнее время вызывают интерес во всем мире. Исследователи стремятся использовать их структурное разнообразие.

Магнитооптические материалы

Хотя превосходные оптические свойства OIHP были изучены в основном в связи с их фотоэлектрическими характеристиками, известно, что некоторые соединения типа OIHP функционируют как магниты, пропускающие свет. Сочетая превосходные оптические характеристики с магнетизмом, соединения типа OIHP являются перспективной платформой для разработки функциональных магнитооптических материалов.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Группа японских ученых под руководством Куджи Танигучи из Института исследования материалов Университета Тохоку разработала новый магнит, в котором изменение яркости определяется тем, с какой стороны смотреть на материал - спереди или сзади.

Новая конструкция магнита с зеркальными свойствами

Используя преимущества соединений типа OIHP, они создали магниты с низкой симметрией, в которых ожидаются характеристики магического зеркала, путем введения хиральных органических молекул в слоистую кристаллическую структуру неорганических магнитов.

Кроме того, они обнаружили, что передняя и задняя части материи могут переключаться под действием низкого магнитного поля, которое можно получить с помощью вездесущего постоянного магнита.

"Мы надеемся, что разработка новых магнитооптических материалов на основе концепции дизайна материала, представленной в данном исследовании, приведет к применению в спиновых фотонных устройствах", - сказал Танигучи. опубликовано econet.ru по материалам phys.org

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. Конфуций
    Что-то интересное