Подпишись

Нью-Йорк ограничит выбросы парниковых газов зданиями

Нью-Йорк лидирует в борьбе с изменением климата, предлагая новый агрессивный закон. Он будет налагать ограничения на парниковые газы, выделяемый крупными зданиями города, такими как Эмпайр Стейт Билдинг и Башня Трампа.

Нью-Йорк ограничит выбросы парниковых газов зданиями
Авторы нового проекта называют его самым амбициозным в истории климатического законодательства. Если закон будет принят, это сократит выбросы города более чем на четверть.

 

Нью-Йорк требует, чтобы здания сократили выбросы парниковых газов

До 70% выбросов парниковых газов Нью-Йорка производят городские здания. В попытке сократить влияние на климат муниципалитет города принял законопроект, который требует от домов площадью выше 2300 квадратных метров существенно снизить выбросы CO2.

Нью-Йорк ограничит выбросы парниковых газов зданиями

В общей сложности под действие закона подпадет 50 000 строений. К 2030 году их выбросы должны сократиться на 40%, а к 2050 — на 80% по сравнению с уровнем 2005 года.

В результате общие городские выбросы снизятся на 26%, что эквивалентно закрытию трех газовых электростанций. Владельцы зданий, которые не выполнят поставленных условий, будут оштрафованы на значительную сумму.

Экологические активисты поддержали новую меру. При этом Совет по недвижимости Нью-Йорка опубликовал заявление, в котором раскритиковал авторов закона. Тем не менее, закон скорее всего вступит в силу — необходима лишь подпись мэра Билла де Блазио.

Одной из технологий, которая может помочь борьбе с изменениями климата, считаются робомобили, поскольку они расходуют энергию эффективнее традиционных машин. Однако они также стимулируют владельцев совершать более далекие поездки. Это нивелирует пользу для окружающей среды.опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Удовольствие всегда приходит от чего-то, что находится вне вас, в то время как радость рождается внутри вас. Экхарт Толле
    Что-то интересное