Подпишись

Очень простая гимнастика для лица: идеальное средство омоложения!

Такая «гимнастика» не только укрепляет мускулатуру лица, но и улучшает циркуляцию крови, состояние кожи в целом. При этом необходимо помнить – эффект будет обязательно…при регулярных занятиях.

Очень простая гимнастика для лица: идеальное средство омоложения!

Если вы уверены, что молодость, красота и здоровье пребудут с вами вечно, можете с лёгкостью пропустить эту статью, оставив её без внимания. Если же вы не хотели бы прибегать к радикальным методам и средствам сохранения внешней привлекательности, то, думаю, что она может быть вам полезной. 

Упражнения для лица - залог молодости и красоты

Мышцы нашего лица, к сожалению, «самые ленивые». Поэтому именно они с годами первыми теряют упругость и предательски выдают себя обвисшими щеками, расплывающимся контуром лица и неизвестно откуда взявшимся вторым подбородком. Но отчаиваться не стоит. Надо просто заставить «лентяек» работать…

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Такая «гимнастика» не только укрепляет мускулатуру лица, но и улучшает циркуляцию крови, состояние кожи в целом. При этом необходимо помнить – эффект будет обязательно…при регулярных занятиях.

Не могу утверждать, что это факт, но авторство этого комплекса упражнений приписывают актрисе Татьяне Окуневской, которая делала его практически всю жизнь и считала главным секретом и залогом своей молодости, с гордостью утверждая, что не видит необходимости в иных средствах.

Для каждой группы мышц лица есть свои упражнения. Идеальный вариант – делать их два раза в день: утром и вечером по 10 «подходов» для каждой группы мышц.  

Укрепляем овал лица

1. Кончиком языка надо постараться дотянутся до основания нёба, чем дальше -тем лучше. Знаете, это миленькое, но о-о-очень эффективное упражнение абсолютно не отражается внешне на мимике лица при его исполнении. Так что можете его смело делать даже во время выслушивания нотации у шефа или в общественном транспорте.

2. С закрытым, но не плотно сжатым, ртом напрягаете мышцы шеи так, словно хотите сделать большой глоток.

3. Опустите уголки сомкнутых губ как можно ниже и одновременно напрягите мышцы шеи. Можно выполнять эти движения поочерёдно.

4. Данное упражнение категорически не рекомендуется выполнять в присутствии любимого мужчины и любопытствующего потомства. Увидев вас однажды с этакой гримаской, первый надо-о-о-олго задумается, а вторые будут неоднократно требовать повторения на бис. Итак, нижнюю губу как можно сильнее подтяните к носу…Ну и как? Поняли теперь предыдущее предупреждение? НО (!!!) второй подбородок «регулируется» этим движением идеально.

5. Упритесь локтями в стол и подоприте подбородок кулачками. При этом голова должна наклоняться вниз, словно преодолевая сопротивление рук. Кулачки можно заменить ладонями. Ничего сложного или привлекающего внимание…При этом можно даже общую пользу извлечь. Если выслушивать одновременно очередную «личную драму» надоедливой соседки или обличительный монолог мужа, адресованный его начальству, то вполне создаётся видимость не просто вашей глубокой заинтересованности, но и вполне деятельного внимания, а думать при этом можно о своём, личном, девичьем, главное – не забывать: голова не должна преодолеть сопротивление ладошек (кулачков), иначе пострадает подбородок…об стол.

Очень простая гимнастика для лица: идеальное средство омоложения!

Упражнения для щёк

1. Поочерёдно надувать и сдувать щёки. Обратите внимание -не одновременно, а именно поочерёдно.

2. Тоже надуваем щёки, но уже одновременно, при этом воздух, словно «яблочко» перекатываем из одной щеки в другую.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Упражнения для круговых мышц щёк

1. Вращаем кончиком языка по полости рта круговыми движениями - то по часовой, то против часовой стрелки.

2. Поочерёдно слегка касаемся языком всех зубов, начиная с коренных.

3. Вытягиваем губы трубочкой и беззвучно пытаемся произнести звук «У». Тоже картинка не для слабонервных. Хотя…можно с утра, при нанесении макияжа выполнять, выражение лица у нас с вами при этом также, надо признать, особенное.

4. Таким же образом «произносим» звук «О», можно даже чередовать с «У».

5. Выдвинуть вперёд нижнюю челюсть (верхнюю всё равно выдвинуть не получится, и не пытайтесь) и опять же при этом напрячь мышцы шеи сильно-сильно и «зафиксировать» это состояние, мысленно досчитав до 3.(Для себя я назвала это упражнение «Фредди Крюгер отдыхает»…)

Упражнения для мышц вокруг глаз

1. Закрыть глаза, вращать глазными яблоками в одну и в другую сторону. Можно совместить с питательной масочкой для той же кожи лица или ватными дисками с прохладным настоем ромашки для тех же век. Креатив, однако…

2. Попеременно слегка (!!!) подмигивать и прищуривать глаза. В присутствии объектов мужеского полу любого возраста выполнять не рекомендуется, чревато – могут приять за откровенные заигрывания. Хотя, есть и отпугивающее средство – тут же начните выполнять все предыдущие упражнения .

3. Направляем взгляд по принципу записной кокетки: «вправо в угол- на кончик носа – на предмет…и влево в угол – на кончик носа – на предмет»

Упражнения против носогубных складок

Вот уж это наши самые главные врагини…просто вражины. Зрительно прибавляют возраст как минимум на 5 лет, но и с ними можно договориться, куда ж они денутся. Если делать все упражнения в комлексе, то у них просто не останется выхода. Исчезнуть, безусловно, не исчезнут, но заметно подтянутся.

1. Нежно зажимаем ноздри кончиками указательных пальцев, просто прижимаем крылышки ноздрей, создавая тем самым сопротивление воздуху и начинаем раздувать ноздри.

2. Зажать зубами торец карандаша, можно взять ватную палочку или зубочистку. Подбородок выдвинуть вперёд как можно дальше (шея при этом тоже напряжена) и «рисуем» в воздухе…можно буквы, можно цифры…можно целую фразу выписать…Словом, подключаем воображение.

Очень простая гимнастика для лица: идеальное средство омоложения!

А бонусом могу предложить практически идеальное средство, которое поможет вам позитивнее воспринимать даже самые сложные моменты жизни и настраивать себя на добрую волну. Утром, ещё не открыв глаза, но осознав неизбежность пробуждения, мысленно обратитесь к себя с самыми добрыми словами. Скажите себе, ещё не успев открыть глаза (это немаловажно), что ты самая умная, красивая, нежная и желанная, и сегодня тебя ждёт удачный день, всё-всё получится!опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное