Подпишись

Открытие крупнейшего в мире завода по производству метаноловых топливных элементов

В Дании, в порту Ольборг, компания-разработчик технологии метаноловых топливных элементов Blue World Technologies ApS провела церемонию, посвященную открытию крупнейшего в мире завода по производству метаноловых топливных элементов. Завод будет занимать 5285 м2 и будет иметь годовую производственную мощность 750 МВт, что эквивалентно 50 000 единиц топливного метанола.

Открытие крупнейшего в мире завода по производству метаноловых топливных элементов

17 сентября 2019 года датский разработчик метаноловых топливных элементов Blue World Technologies провел церемонию закладки фундамента крупнейшего в мире завода по производству метанольных топливных элементов в порту Ольборг. 

Метаноловые топливные элементы

Инновационный проект Blue World Technologies, состоявшийся в порту Ольборг 17 сентября 2019 года, является важной вехой для датского стартапа в реализации своей цели - стать ведущим поставщиком топливных элементов с метанолом и в конечном итоге отказаться от двигателя внутреннего сгорания (ДВС).

Это важный день не только для нас, но и для всего мира. Когда мы запустили Blue World Technologies, мы стремились изменить мир к лучшему. Мы хотели использовать технологию топливных элементов, над которой мы работали последние два десятилетия, от стадии разработки до крупномасштабного коммерческого производства. Благодаря новаторскому подходу теперь мы на шаг ближе к поставке надежной зеленой альтернативы двигателю внутреннего сгорания, - сказал д-р Андерс Корсгаард, генеральный директор Blue World Technologies, в своем выступлении на церемонии закладки фундамента.

С момента основания Blue World Technologies в октябре 2018 года компания выросла из команды, состоящей из трех основателей, в команду из 37 человек, и каждый месяц в нее входят новые сотрудники. Ожидается, что при достижении полного производства в 2023-24 годах команда увеличится до более чем 500 человек.

Открытие крупнейшего в мире завода по производству метаноловых топливных элементов


«История Blue World Technologies - это история инноваций и устойчивого развития. Наша планета жаждет новых и более экологически чистых решений для предотвращения изменения климата - решений, основанных на разумном мышлении и технологиях завтрашнего дня. Blue World Technologies является частью ответа. Как мэр, я очень взволнован этим проектом. Blue World Technologies не только укрепит позиции Ольборга в области зеленой энергии, но и поддержит нашу цель стать Датским экологическим испытательным центром », - отметил Томас Каструп-Ларсен, мэр Ольборга, на церемонии открытия.

Ожидается, что строительство новых производственных объектов будет завершено к концу первого квартала 2020 года, после чего начнется установка высокоавтоматизированного производственного оборудования.

Производство планируется начать в конце лета 2020 года, а затем увеличить его до достижения полной производственной мощности в 2023-24 годах. Производство будет в основном сосредоточено на ключевых компонентах топливных элементов, таких как биполярные пластины, мембраны и электроды.

Открытие крупнейшего в мире завода по производству метаноловых топливных элементов


Во всем мире большое внимание уделяется поиску экологически чистых альтернатив двигателям внутреннего сгорания, работающих на ископаемом топливе. Согласно Blue World Technologies, технология метанолового топливного элемента обеспечивает эту альтернативу.

Как гибридная установка в сочетании с небольшим аккумуляторным блоком, метаноловый топливный элемент увеличивает запас хода, обеспечивая быструю заправку жидким топливом, а также решая проблемы загрязнения воздуха во всем мире.

Использование метанола в качестве топлива дает возможность повторно использовать уже существующую топливную инфраструктуру, а при использовании зеленого метанола, получаемого из возобновляемых источников электроэнергии и сырья - таких как биогаз, биомасса и муниципальные отходы - топливо будет нейтральным по отношению к диоксиду углерода (CO2).

Открытие крупнейшего в мире завода по производству метаноловых топливных элементов

«Существует большой спрос на новые технологии для автомобильной промышленности, и мы видим, что все мировые производители автомобилей переключаются на электромобили. В то же время, существуют некоторые существенные недостатки в технологиях, доступных на рынке, когда речь идет о дальности, времени дозаправки и экономической эффективности. Это пробел, который мы хотим восполнить с помощью технологии метаноловых топливных элементов », - объяснил Мэдс Фриис Йенсен, технический директор Blue World Technologies.

Благодаря многолетнему опыту работы в отрасли, компания сосредоточила свое внимание на передовом технологическом портфеле, начиная от основных материалов и заканчивая конструкцией штабелей и риформинг-установок.

Покрывая всю цепочку создания стоимости для обеспечения оптимальной производительности и рентабельности компонентов и систем, можно обеспечить плавное наращивание производства и поставки продукции.

Компания тесно сотрудничает с отделами исследований и разработок оригинальных производителей оборудования автомобильной промышленности, и первые автомобили, как ожидается, отправятся на тестирование в первой половине 2020 года.

Открытие крупнейшего в мире завода по производству метаноловых топливных элементов


На мероприятии присутствовал внедорожник AIWAYS U5, который является одной из платформ, для которых Blue World Technologies разрабатывает технологии топливных элементов.

Поскольку Китай является крупнейшим в мире рынком электромобилей, Blue World Technologies с самого начала уделяла большое внимание китайскому рынку как с точки зрения инвесторов, так и с точки зрения потенциальных клиентов.

Открытие крупнейшего в мире завода по производству метаноловых топливных элементов

«Налаживая тесное деловое сотрудничество с китайскими компаниями, присутствовавшими в Ольборге открыло нам некоторые двери. В целом Ольборг широко известен в Китае как город инноваций и зеленых технологий, и мы благодарны за поддержку, которую мы получили от муниципалитета Ольборга, чтобы создать прочную основу для деловых отношений с некоторыми из ведущих игроков отрасли в Китае», - сказал д-р Андерс Корсгаард, генеральный директор Blue World Technologies. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас. Оскар Уайльд
    Что-то интересное