Подпишись

Первопроходцы в области перовскитных тандемных солнечных элементов

Ученые из Университета Суррея выявили значительные улучшения, которые они делают в солнечных батареях на основе перовскита.

Первопроходцы в области перовскитных тандемных солнечных элементов

Перовскитовые солнечные элементы показали значительный потенциал в достижении предела эффективности широко используемых в настоящее время на рынке солнечных элементов за счет поглощения света в более широком диапазоне длин волн. Промышленность также уделяет пристальное внимание развитию перовскитовых солнечных элементов благодаря их недорогому и простому производству, а также их эффективному сочетанию с другими типами солнечных элементов для производства тандемов.

Солнечные элементы на основе перовскита

Солнечные элементы на основе перовскита стали наследниками солнечных элементов на основе кремния благодаря их высокой эффективности преобразования энергии, низкой стоимости разработки и способности быть сверхлегкими. Названные в честь минерала естественного происхождения, который имеет структурно похожую химическую формулу, перовскиты являются синтетическими композитами, которые имеют трехмерную кристаллическую решетчатую структуру.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

В первой статье, опубликованной ведущим журналом Американского химического общества "Chemical Reviews", команда Суррейского института передовых технологий (ATI) подводит итоги недавнего прогресса в улучшении эффективности преобразования энергии тандемных солнечных элементов из перовскита, включая регулировку толщины перовскита, повышение прозрачности солнечных элементов из перовскита, более эффективные защитные слои и многое другое. Команда также обратила внимание на методы измерения, крупномасштабное производство, развитие коммерциализации и вопросы, связанные с охраной окружающей среды от свинца.

Первопроходцы в области перовскитных тандемных солнечных элементов

В данном документе, команда предлагает дорожную карту для дальнейшего прогресса, включая стратегии по повышению эффективности преобразования энергии, оценку стабильности и надежности, а также потенциальные области применения.

Доктор Вей Чжан, автор статьи и старший преподаватель по энергетическим технологиям в ATI, сказал: "Перовскитские тандемные солнечные элементы находятся в авангарде фотоэлектрических технологий нового поколения. Наш своевременный обзор обобщает основы этой захватывающей области исследований и будущих применений, которые, как ожидается, ускорят коммерциализацию этого недорогого и высокоэффективного фотоэлектрического продукта в качестве основного конкурента традиционных кристаллических кремниевых солнечных элементов в течение ближайших нескольких лет".

Профессор Хуэй Ли (Hui Li), первый автор и приглашенный профессор и сотрудник компании ATI, говорит: "Мы рады предложить этот обзор, который демонстрирует огромный потенциал для продвижения нашей планеты к "зеленой" энергетике".

Профессор Рави Сильва (Ravi Silva), директор ATI в Университете Суррея, сказал: "Мы рады предложить этот обзор, который показывает большой потенциал для продвижения нашей планеты к зеленой энергии": "Мы рады, что это замечательное исследование наконец-то используется в реальных приложениях, и мы с нетерпением ждем продолжения нашего сотрудничества по перовскитовым тандемным солнечным элементам, что является приоритетным направлением исследований в ATI". опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Уток, вышитых на ковре, можно показать другим. Но игла, которой их вышивали, бесследно ушлa из вышивки. Коан Дзэн
    Что-то интересное