Подпишись

Плавающая океанская платформа собирает энергию ветра, солнца и волн

Немецкая компания Sinn Power предложила гибридную морскую электроэнергетическую платформу, которая объединяет ветряные турбины, солнечные батареи и волновые генераторы для выработки электроэнергии вне сети для людей, живущих вблизи побережья.

Плавающая океанская платформа собирает энергию ветра, солнца и волн

Она задумана как модульная система, которая может быть укомплектована всеми или некоторыми из этих функций, в зависимости от того, где она развернута и каковы ваши потребности в электроэнергии. Разработанная для работы с волнами высотой до шести метров, она способна собирать энергию с волн высотой до 2 метров без перемещения самой платформы, благодаря серии поплавков, которые перемещают 10-футовые (3-метровые) толкатели вверх и вниз в ответ на волновую активность.

ВИЭ: 3 в 1

Каждый из них может генерировать до 24 кВт в идеальных условиях, и есть по одному в каждом углу каждого 12 x 12 м поплавка. Кроме того, в каждой точке стыка можно разместить ветряные турбины мощностью 6 кВт и покрыть всю верхнюю поверхность солнечными батареями, что в общей сложности может принести до 20 кВт конечной мощности блока. Вы можете склеивать единицы вместе, чтобы масштабировать все это.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Sinn Power рассматривает это как вариант возобновляемой энергии для островных курортов, особенно на Карибах, подключенный предположительно с помощью большого кабеля, чтобы вернуть энергию обратно на берег.

Плавающая океанская платформа собирает энергию ветра, солнца и волн

Очевидно, что прочность - это самый большой вопрос. Море может быть агрессивным: мощным, непредсказуемым и очень  коррозийным. Sinn Power говорит о "материалах, устойчивых к соленой воде" и водонепроницаемых компонентах с классом защиты IP68, но можно ли ожидать, что эти платформы будут вырабатывать энергию в течение пяти лет? Десяти? Пятнадцати? Можно ли на них положиться?

Плавающая океанская платформа собирает энергию ветра, солнца и волн

На данный момент компания существует уже пять лет, и у нее установлены опытные образцы аналогичных систем сбора энергии волн, хотя и прикрепленных к бетонным стенам, но не плавающие. Вы можете увидеть их работу на видео ниже. В настоящее время Sinn Power ищет производителя фотоэлектрических солнечных батарей, с которым можно было бы сотрудничать на плавучей витринной платформе в Греции. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; именно от этой усталости ты глух и слеп к остальному. Карлос Кастанеда
    Что-то интересное