Подпишись

Pleco Smart Water Watch контролирует использование воды в домашних хозяйствах

Одним из ключевых факторов сокращения потребления воды в быту является знание того, сколько воды вы используете и для каких целей.

Pleco Smart Water Watch контролирует использование воды в домашних хозяйствах

Дебютная модель Pleco Smart Water Watch, представленная на выставке CES 2021, призвана предоставить вам такую информацию.

 Система Pleco Smart Water Watch

Система производится калифорнийской компанией "Startup Nudge Systems" и состоит из четырех частей: датчика, корпуса батареи/передатчика (который жестко подключен к датчику), устройства отображения и приложения для iOS/Android.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Пользователи прикрепляют датчик к существующему счетчику воды в их доме с помощью ремешка. Этот датчик передает данные в корпус с аккумулятором, который, в свою очередь, по беспроводной связи передает данные на дисплейный прибор. Этот прибор использует домашнюю Wi-Fi сеть для передачи данных в облако для анализа, при этом и он, и приложение в конечном итоге отображают обработанные результаты.

Pleco Smart Water Watch контролирует использование воды в домашних хозяйствах

"Большинство счетчиков воды в США используют тот же самый рабочий принцип магнитной связи между движущейся частью, вставленной в поток воды, и циферблатным механизмом", - рассказывает Даниэла Камарго из компании Nudge Systems. "Мы создали систему, которая обнаруживает это магнитное поле и обрабатывает сигнал от него, из одной точки на входе воды. Наши уникальные запатентованные алгоритмы затем обрабатывают эти сигналы и преобразуют их в используемые во время душа, полива, смыва [туалета], использования смесителя и т.д., анализируя закономерности потока воды (скорость, продолжительность и т.д.)".

Pleco Smart Water Watch контролирует использование воды в домашних хозяйствах

Сообщается также, что система способна обнаруживать утечки в водопроводной линии, предупреждая пользователей об их присутствии. Кроме того, она предоставляет такие данные, как общее потребление воды за день, неделю и месяц, а также изменения в потреблении воды в разное время суток.

Pleco Smart Water Watch можно заказать сейчас по приведенной ссылке, и его цена составляет 249 долларов США, хотя также требуется подписка на данные в размере 5 долларов США в месяц. Вы можете посмотреть на используемую систему в следующем видео. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Возможно, это и есть истинная уверенность в себе: способность смотреть на мир, не ожидая от него одобрительных кивков. Н.Талеб
    Что-то интересное