Подпишись

Почему перетерпеть боль в шее – плохая идея?

Боли в шее доставляют немало неудобств их обладателям. Некоторые ждут, пока само пройдет, либо просто терпят. Почему не стоит запускать болезнь и какие упражнения помогут снять напряжение?

Почему перетерпеть боль в шее – плохая идея?

Боли в шее доставляют немало неудобств их обладателям. Некоторые ждут, пока само пройдет, либо просто терпят. Почему не стоит запускать болезнь и какие упражнения помогут снять напряжение – рассказала врач-кинезиолог, эксперт по избавлению от боли в позвоночнике и суставах, автор революционного онлайн-метода по лечению остеохондроза и искривления позвоночника Анастасия Шагарова.

Что произойдет, если запустить проблему?

1. Первым делом боли в шее отразятся на вашей красоте. Ждите появления преждевременных морщин. Почему? Позвонки меняют своё положение, из-за чего кожа перестаёт получать питательные вещества, и коллаген вырабатывается в меньших количествах.

2️. Начинается выпадение волос. Из-за проблем в шее, артерии, идущие к коже головы, сужаются, поэтому уменьшается приток крови и питательных веществ. Корни волос ослабевают и выпадают.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!


3️. Лицо теряет тонус. Вместе с позвонками защемляются нервные окончания, что отражается на состоянии кожи.  Конечно, это можно временно подправить косметологическими процедурами или пластической операцией, но если не решить проблему с шеей, результаты будут потеряны.

4️. Может произойти ухудшение зрения. В шее находятся важнейшие сосуды и нервы, которые питают наши глаза. При защемлении позвонков возникают трудности с транспортировкой, поэтому мы начинаем хуже видеть.

5️. Головные боли и мигрени. Плохое питание сосудов головы вызывает неприятные ощущения из-за того, что кровь не может пройти по сосудам, происходит повышение давления.

Почему перетерпеть боль в шее – плохая идея?

Что делать при болях в шее?⠀

Есть несколько путей решения этой проблемы.

Первый способ, наверное, самый любимый у нас у всех: терпеть боль и ждать, когда само пройдёт. Ну, и не забывать закупаться в аптеке обезболивающими. Но в этом случае мы просто глушим боль, пока общее состояние ухудшается. Вслед за старением, выпадением волосы могут прийти и более серьезные последствия:

- протрузии;
-кифоз;
- радикулит;
- инсульты головного мозга;
- паралич нижних конечностей.

Второй способ - для очистки совести можно, например, поделать массаж шеи. Или обратиться к специалистам, которые работают только традиционно, так, как их когда-то давно учили врачи из СССР. Это облегчит состояние на время, поскольку боль в шее – это симптом, следствие, а важно найти причину и исправить ситуацию.


Третий способ - сходить к мануальному терапевту или остеопату. Они поработают с шеей, поставят ее на место, и сеанс принесет облегчение, но тоже на время, ведь искривление позвоночника - это следствие мышечного дисбаланса.
Запомните: Кости подстраиваются под мышцы, а не мышцы под кости.

Четвертый путь – обратиться к кинезиологу, который найдёт источник боли, будет работать именно с ним, вылечит, и в итоге боль в шее уйдёт навсегда.

Почему перетерпеть боль в шее – плохая идея?


Упражнения, которые помогут снять напряжение с шеи:

  1. Затылочная точка.
    Спуститесь руками по задней части головы и найдите углубление после черепа. Эта ямочка — зона первого позвонка. Сильно подавите на эту точку 2 – 5 минут. Вам будет неприятно, но после почувствуете заметное улучшение самочувствия и уменьшение головной боли, особенно затылочной.

    2️. Сдавливание черепа с боковых сторон. Обхватите руками голову и давите так, будто пытаетесь уменьшить расстояние между руками.

    3️. Возьмите сзади мышцу шеи, которая проходит вдоль позвоночника, и щипком оттягивайте ее, будто отрываете от шеи. Это очень болезненно, но прекрасно восстанавливает кровоснабжение головы, уменьшает и устраняет боль.

    4️. Массирование грудных мышц под ключицами. Таким образом расслабляется шея, снимается интоксикация, которая часто является причиной боли. опубликовано econet.ru

Автор Анастасия Шагарова

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Статья опубликована пользователем.
Чтобы рассказать о своем продукте, либо компании, поделиться мнением или разместить свой материал нажмите кнопку «Написать».
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Очень интересно .благодаря статье подписалась на ваш ютьюб и инстаграм каналы

      Ответить

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное