Подпишись

Почему при похудении необходимы хром и цинк

Здоровье и долголетие человека больше, чем наполовину зависят от его образа жизни, поэтому многие люди обеспокоены своим весом и стараются его нормализовать. Для одних, убрать излишки и постоянно поддерживать идеальную массу совсем не сложно. А другие, с трудом похудев, через некоторое время набирают еще больше, не справившись с тягой к сладостям.

Почему при похудении необходимы хром и цинк

Иногда, причиной «срывов» становится слабая воля. Но часто, во время продолжительной диеты, худеющему просто не хватает необходимых для организма веществ. Этот дефицит провоцирует и повышенную тягу к простым углеводам, резкие колебания глюкозы в крови, головную боль и перепады давления, быструю усталость при физической активности.

Минералы цинк и хром и похудение

Хром для похудения

Микроэлемент хром принимает участие во многих процессах в организме, в том числе, в регулировании обмена веществ. Он способствует усвоению глюкозы клетками, при этом, усиливая резистентность к инсулину. При достаточном уровне хрома, поступающие с пищей углеводы не откладываются в жир, а используются в качестве основного источника энергии. Недостаток элемента заставляет организм откладывать жировые накопления и постоянно требовать все больше «сладенького».

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Почему при похудении необходимы хром и цинк

Если вы замечаете за собой непреодолимое желание сладкого, привычку «заедать» стресс шоколадкой или пирожным, подумайте, достаточно ли вы употребляете продуктов, насыщенных хромом. Это особенно важно, если вы придерживаетесь какой-либо системы питания. Источниками хрома являются морепродукты, говяжье и птичье мясо, особенно много его содержится в тыквенных семечках.

Цинк для похудения

Этот минерал выполняет в организме ряд важных функций, принимает участие в регулировании баланса гормонов, снижает уровень глюкозы в крови. Цинк повышает выносливость, поэтому без этого минерала, очень сложно выдерживать физические нагрузки, необходимые для похудения и поддержания веса. Дефицит цинка провоцирует нарушение обменных процессов, угнетает иммунитет.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

Цинк содержится в говядине, яичных желтках, дрожжах, тыквенных семечках, муке из пшеницы грубого помола.

Все необходимые продукты, богатые цинком и хромом, разрешены в большинстве диет. Вам  необходимо включить их в свое питание, это поможет избежать дефицита нужных организму веществ и неприятных срывов.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь!
    Что-то интересное