Подпишись

Почему цветные полосы облаков окружают Юпитер?

Верхний атмосферный слой Юпитера разделен на светлые и темные пояса, которые проходят через всю планету-гигант.

Почему цветные полосы облаков окружают Юпитер?

Именно сильные горизонтальные ветры - более 300 километров в час - приводят к тому, что зоны распространяются по всей планете. Что вызывает эти сильные ветры, остается предметом исследований.

Облака Юпитера

Пополняемые восходящим газом, зональные полосы, как полагают, включают относительно непрозрачные облака аммиака и воды, которые блокируют свет от более низких и более темных атмосферных уровней.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

дна светлая зона подробно представлена в изображении, сделанном роботизированным космическим кораблем "Юнона" в 2017 году. Атмосфера Юпитера в основном чиста и бесцветна, водород и гелий, газы, которые, как считается, не являются частью золотистого и коричневого цветов. То, какие соединения создают эти цвета, является еще одной активной темой исследований - но гипотетически, в них предполагается участие небольшого количества серы и углерода, насыщенных солнечным светом.

Почему цветные полосы облаков окружают Юпитер?

По данным Юноны были сделаны многие открытия, в том числе и то, что вода составляет неожиданно высокие 0,25 % молекул верхних слоев облаков вблизи экватора Юпитера, что является важным открытием не только для понимания течений Юны, но и для истории воды во всей Солнечной системе. опубликовано econet.ru по материалам scitechdaily.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов. Альберт Эйнштейн
    Что-то интересное